Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Расселение ветхого аварийного жилья собственников

Живём мы в Нижнем Новгороде, у нас многодетная малоимущая семья. Я с сыном 16 летним прописана в коммунальной квартире, в собственности у меня 15,3 кв. м. Дом имеет статус аварийное ветхое жилье и нас расселяют. В собственности у меня есть ещё одна квартира пополам с сыном, но в там проживают и прописаны родители инвалиды 1 и 3 группы. И мы с супругом взяли квартиру в ипотеку пл. 38 кв. м. При расселение дают деньги, но даже на однокомнатную квартиру не хватает, и Администрация говорит, что нам квартира не полагается. И вот вопрос такой, как быть в такой ситуации?

вопрос №15041105
прочитан 8 раз
Оцените вопрос

Только обжаловать в суде размер денежной компенсации за изъятое имущество (через проведение судебной оценки). Жилое помещение администрация собственникам не обязана предоставлять. Ст.218 КАСС РФ.

Аварийное жилье, по сути дрова, не могут стоить дорого. С чего Вы взяли, что это может быть равноценно однокомнатной квартире...

Вам помог ответ: ДаНет

А как же программа расселение Путина? В ней же ясно говорится о что должны предоставить новое жилье.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X