Составленное в пользу мачехи завещание - что делать, если подпись не отца, а незнакомого человека?

• г. Москва

После смерти отца я являюсь наследником по закону, поскольку я пенсионерка. Есть завещание составленное в пользу вдовы моего отца (мачехи). Я попросила нотариуса показать мне это завещание. Подпись была не моего отца, а вместо нотариуса расписался человек с такой же фамилией как нотариуса, но с другими инициалами. Нотариальная контора, в которой составлено данное завещание не отрицает его и говорят, что расписался не нотариус, а лицо, которому нотариус доверяет. Какие должны быть мои действия?

Ответы на вопрос (1):

Бывает и.о. нотариуса подписывается. Это разрешено. . А что касается подписи отца то следует подать иск о признания завещания недействительным и просить суд назначить почерковедческую экспертизу.