Возник вопрос. Жилищный кооператив, а конкретно бест вей... Можно ли с помощью него без больших рисков приобрести недвижимость?

• г. Москва

Возник вопрос. Жилищный кооператив, а конкретно бест вэй... Можно ли с помощью него без больших рисков преобрести недвижимость?

Ответы на вопрос (1):

Для оценки риска надо выбрать адвоката и договориться с ним.

Если речь о всякого рода займах, вкладах, якобы, жилищных, то всё тоже надо смотреть..

Спросить
Пожаловаться

Купила квартиру с помощью жилищно-накопительного кооператива. Внесла 70%. остальные квадратные метры в квартире принадлежат кооперативу. Также являюсь членом кооператива. И на данный момент жилищный кооператив просит уплатить налог 22000 р, поскольку я являюсь членом кооператива. Могу ли я, являясь таковым, претендовать на субсидию жкх.

Хочу приобрести квартиру через Потребительский ипотечный кооператив "Первая Жилищная Социально-направленная компания" (ПИК "ЖСК-1"). Этот кооператив был переименован из ЖСК "ЖСК-1" в ПИК "ЖСК-1" 31.03.2006 г. С этого момента, со слов менеджера, кооператив может оформлять приобретаемую для члена кооператива недвижимость в собственность члена кооператива.

На Ваш взгляд, является ли такое переименование правомерным и не противоречащим закону, ведь получается что кооператив в настоящее время остался кооперативом, но работает не в соответствии с законом 215-ФЗ "О жилищных накопительных кооперативах", а в соответствии с законом "Об ипотеке"? Правомерно ли приобретение недвижимости в собственность члена кооператива, ведь паевой взнос полностью не выплачен?

СПК сельскохозяйственно-производственный кооператив находиться в процедуре банкротства вопрос имеет ли право кооператив 1. исключит членов кооператива с выплатой доли в кооперативе. 2. должна ли доля члена кооператива индексироваться при выходе из кооператива.

Ответьте, пожалуйста, на такой вопрос: имеет ли право гражданин, имеющий намерение вступить в жилищный кооператив в качестве части паевого взноса внести в жилищный кооператив свое имущество в виде квартиры, если да,то каким образом и на основании каких документов регистрируется право собственности жилищного кооператива на квартиру, переданную кооперативу гражданином в качестве части паевого взноса?

Заранее благодарю.

Приобретаю в садоводческом кооперативе зем. участок... возник вопрос... з/участок состоит в кооперативе на праве долевой собственности... а по закону я могу самостоятельно без остальных членов кооператива оформить право собственности на з/ участок и выйти из состава кооператива?

Я продаю квартиру. Ее хочет купить человек через жилищный кооператив БЕСТ вэй.

Как я могу себя обезопасить и не остаться без денег и квартиры?

Как же правильно понять такой лозунг агентства НЕДВИЖИМОСТИ "Бест" - "Все работают с недвижимостью, а мы - с людьми!"?)).

Агентство НЕДВИЖИМОСТИ "Бест" не работает с НЕДВИЖИМОСТЬЮ?))

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я вступилав потребительский жилижный кооператив с целью приобретения недвижимости на вторичном рынке с помощью кооператива. По договору мне требуется внести половину от указанной в договоре суммы предполагаемой недвижимости, остальное оплачивает кооператив. Я же с рассрочкой в 3-10 лет возвращаю ему эти деньги под 3-4 % годовых. Я пробыла членом кооператива с 28.10.2008 г. по 01.07.2009 г. Просила переписать годовор на меньшую суммма, в связи с падением цен на недвижимость в связи с кризисными явлениями в экономике. Просьбам не вняли, и я написала заявление о выходе и з кооператива. Теперь встала проблема возврата оплаченных паевых взносов (кватанции об оплате в банк имеются). Что мне делать, как возможно истребовать мои деньги, которые вложены были в покупку жилья для первоочередников?

Жилищный кооператив состоит из 3-х домов. Два дома решили выйти из кооператива и создать свою структуру. С надеждой на то что долги останутся в прежнем кооперативе. Так ли это?

Жилищный кооператив "Best Way" (Бест Вей), Санкт-Петербург, выгоден или нет, стоит ли с ним работать

https://bestwaycoop.com

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение