Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Продажа квартиры по генералке, но я плачу алименты.

Прошу вашей консультации.

Я в разводе. Плачу алименты на ребёнка в размере 25% от доходов.

Мой отец хочет продать свою квартиру, но хотел бы оформить на меня генеральную доверенность, что бы я занимался всеми делами связанными с продажей. После того, как я продам квартиру, будет ли это считаться получением прибыли на которые распостраняется удержание 25% от полученной суммы или всё таки деньги получает мой отец, а я лишь только действую от его имени?

Хотелось бы знать точно, перед совершением сделки продажи, так как квартира отца и никакого материально-морального права бывшая жена на неё не имеет.

Спасибо.

вопрос №15041167
прочитан 6 раз

Уважаемый Сергей.

Вопрос интересный.

Но не содержанием, а тем, с чем Вы не знакомы.

...

Вы доверенность оформляете для чего? - Для того, чтобы

действовать от имени ДОВЕРИТЕЛЯ.

И все, что Вы сделаете от его имени - это сделал доверитель.

Не Вы.

Вот и все.

Я это предполагал,но всё равно хотел спросить. У нас очень скользкие законы,поэтому лучше лишний раз уточнить)

Спасибо вам!

Сергей, ваш отец какое отношение имеет к вашим алиментам? Никакого! Посему, действуйте от имен доверителя со спокойной душой! Я даже больше скажу, доход от продажи квартиры носит разовый характер и алименты с него не взыскиваются согласно Постановления Правительства РФ от 18.07.1996 N 841 «О Перечне видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей», удержание алиментов производится (в том числе) с сумм доходов, полученных по договорам, заключенным в соответствии с гражданским законодательством. Однако алименты подлежат удержанию из доходов, полученных их плательщиком только по тем договорам, заключая которые лицо реализует принадлежащие каждому право на свободное использование своих способностей и имущества для не запрещенной законом экономической деятельности (Определение Конституционного Суда РФ от 17.01.2012 г. N 122-О-О).

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X