Возможно ли восстановление по контракту, если заведено уголовное дело на командиров роты и старшин роты?

• г. Рязань

Я бы хотел узнать можно ли восстановиться по контракту если у меня статья о несоблюдении контракта в связи с тем что на командирах роты и старшины роты завели уголовное дело.

Ответы на вопрос (1):

Теоретически - можно, если сможете доказать необоснованность такого увольнения (по этому основанию), по сути это возможно только по закрытии дела по факту отсутствия события преступления.