Прописка дочери при разводе - жилищные условия и возможные варианты

• г. Москва

Каким образом прописать дочь 16 лет к матери ребенка при разводе. Моя с дочерью квартира двушка социальный найм пока непригодна к жилью (кап ремонт). Жена с сыном 10 летним живёт в собственной квартире тоже двушка.

Ответы на вопрос (1):

Никак.

Это же соцнайм, она снимется с учета и утратит право пользования по договору соцнайма.

Это явное ухудшение ее положения и прав на жилище.

Но по обоюдному согласия родителей можно.

Спросить
Пожаловаться

От первого брака у меня есть дочь, которую я очень люблю. Ей 16 лет. До развода мы с первой семьей жили в квартире, находящейся в собственности у моей матери. При этом жена была прописана в квартире своей матери, а моя дочь вместе со мной. Мать первой жены приватизировала квартиру без дочери. Моя жена написала отказ от приватизации, мать продала квартиу и перерегистрировала жену в новую квартиру. После нашего развода жена с согласия своей матери прописала нашу дочь к себе. Это было 7 лет назад.

Сейчас я вместе со второй женой собираюсь покупать квартиру в общую совместную собственность.

Мой вопрос такой. Может ли моя первая жена с моей дочерью в любой момент быть выселенными из квартиры, оказаться и без прописки и без права на жилье и без права быть зарегистрированными, как нуждающиеся в социальном жилье?

Могу ли я при таких обстоятельствах делать покупку квартиры со второй женой в общую совместную собстенность? Ведь я не смогу при такой покупке прописать к себе дочь без согласия второй жены? И что будет с моей дочерью? Какие права у нее будут без жилья и прописки?

Готовлюсь к разводу. Дочь прописана в моей собственной квартире. При разводе жена будет заявлять, что дочь будет проживать с ней. Могу я встречно потребовать выписать дочь из моей квартиры и прописать у жены, либо по месту заявляемого ей места постоянно проживания с дочерью.

Развод, собственник жилья муж, прописаны трое: муж, жена, дочь (12 лет), можно ли составить договор найма квартиры (муж не живет в квартире) жене с дочерью?

При разводе разделено имущество в частности квартира, сейчас приходиться снимать квартиру, бывшая супруга осталась проживать в нашей квартире с дочерью. Каким образом моя доля будет возвращаться мне с данной квартиры.

В квартире прописан муж и его не совершенно летний сын. Квартира является собственностью мужа по наследству.

Жена прописана в другом городе в месте с не совершенно летней дочерью.

Муж собирается прописать дочь к себе.

Но, поскольку дело идёт к разводу, возникает вопрос.

1. Какое может быть решение суда в пользу жены в отношении этой квартиры при разводе, если в неё будет прописана дочь ещё до развода?

2. Какое может быть решение суда в пользу жены в отношении этой квартиры при разводе, если дочь не будет прописана до развода?

Я - собственница аварийной приватизированной 3-комнатной квартиры площадью 82 кв.м. В квартире прописаны и проживают 3 чел.: я, бывший муж (в официальном разводе 3 года, до признания квартиры аварийной) и 19-летний сын. Какие у меня права при расселении этой квартиры? Имею ли я право отселить бывшего мужа в отдельную квартиру? Например, ему - однокомнатная квартира, нам с сыном - двушка?

Могу ли я зарегистрироваться со своей несовершеннолетней дочерью в муниципальную квартиру жены в МО, принимая во внимание, что площадь квартиры около 30 кв. м., в квартире в настоящее время зарегистрированы моя жена, ее брат со своей супругой и несовершеннолетним сыном. Мы с дочерью в настоящее время зарегистрированы в приватизированной квартире моей матери. Данная квартира была недавно продана и нам необходимо "выписаться". В новую же квартиру моей матери я регистрироваться не хочу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя жена в девичестве постоянно проживала в муниципальной квартире (хрущевка) с матерью и отчимом. После смерти матери отчим женился, но жену не прописал, а жена вышла за меня замуж.

Будучи в браке нами приобретена квартира, но жена прописку не меняла и родившаяся у нас дочь была прописан на с матерью. Недавно жена умерла. Прописка дочери не изменилась. Возраст ребенка 9 лет. Вопрос: Какие права на жилье имеет моя дочь. Может ли отчим без моего согласия выписать мою дочь и/или прописать в квартиру свою жену. Каким образом можно этому восприпятствовать. На сегодняшний момент ответственным квартиросъемщиком является покойная мать жены. Квартира не приватизирована. Большое спасибо.

Ситуация такая: В браке жили в квартире - муж, жена, несовершеннолетняя дочь. Собственник квартиры-муж, жена и дочь просто прописаны. После развода жена уходит, остаются муж с дочерью. Если в будущем у уже бывшей жены будут дети, то сможет ли она прописать в мою квартиру ребёнка? Заранее благодарю!

Моя дочь хочет развестись с мужем, есть дочь 1 год,. При разводе муж должен предоставить жилье ребенку? У него есть своя однокомнатная квартира, купленная до брака. В ней не живет, сдает в наем. Живут в квартире его родителей. У его матери есть своя квартира, Отец живет отдельно (не разведены) Квартира эта не приватизирована. Они живут в Екатеринбурге. Внучка прописана в этой квартире. Дочь моя прописана в комнате с братом (13 кв.м), принадлежащая нам (родителям). Как нам быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение