Признание недействительным дарения имущества на сына в процедуре банкротства ФЛ

• г. Санкт-Петербург

Возможно ли признание недействительным дарение имущества на сына при процедуре банкротства ФЛ, если акт дарения произошел за 2 месяца до процедуры банкротства? Долг банку 2 млн. руб.

Ответы на вопрос (3):

Можно, явно подозрительная сделка, нужно было умнее выводить имущество, тут прям как-то все в открытую сделали, самым глупым способом, еще и безвозмездно.

Спросить
Пожаловаться

Да, данная сделка попадает под оспаривание, если это жилье было не единственное, другой объект. У Вас осталось что нибудь?

Кому Вы должны? Кто кредитор?

Спросить
Пожаловаться

Очень даже возможно. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

Спросить
Пожаловаться

Как официально оформить процедуру банкротства физического лица по кредитам, кредитным картам и займам МФО без процедуры реализации имущества, если сумма долга 1,5 млн руб?

Доля в имуществе была подарена маме в марте 2021 года. Имущества не имеется.

Если до свадьбы жена получила долю в доме по договору дарения, а сейчас у меня проходит процедура банкротства, будет ли включена доля жены в процедуру реализации моего имущества.

Хочу пройти процедуру банкротства, но сейчас занимаюсь покупкой дома на материнский капитал. Возможна ли сейчас эта процедура? Покупка не повлияет на банкротство? И не лишат ли нас жилья при этой процедуре?

Вопрос об отмене дарения. Может ли быть оспорен договор дарения, заключенный два года назад, при совершении процедуры банкротства ИП? Смущает то, что в законе о банкротстве упоминается срок в 3 года для оспаривания сделок, а в законе о дарении говорится, что оспорен может быть только договор дарения, заключенный не ранее, чем за 6 месяцев до признания ИП банкротом. На данный момент ИП таков не признано и сама процедура банкротства еще не запущена в принципе.

При процедуре банкроства физического лица, должник освобождается от долга по жкх, однако процедура имеет срок где фиксируется общая зажолженность? И обязан ли банкрот оплачивать текущие платежи по жкх в момент процедуры банкроства? Грубо говоря, если на момент подачи заявления о банкротстве, физ лицо имело долг 50 тыс по жкх, то год шла процедура и долг уже 100 тыс. что списывается 50 или полностью весь?

Жена прошла процедуру банкротства, но пока шла процедура реализации жена написала отказ от процедуры так как нечем платить, но финансовый управляющий наложил арест на имущество мужа и хочет конфисковать автомобиль, который был не куплен а в процедуре обмена в браке что можно сделать чтоб сохранить машину.

Я провожу процедуру банкротства физ лица (долг 562 тыс р присудили по поручительству) имею ли я право после процедуры предъявить иск к заемщику на расходы по процедуре банкротства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В законопроекте о банкротстве физлиц прочёл что при вхождении в процедуру банкротства все сделки по продаже и дарению недвиживомого совершённые ранее будут признаны ничтожными а я уже подарил часть доли в приватизированной квартире сыну так что выходит если я воспользуюсь процедурой банкротства в будущем то дарение анулируют?

Здравствуйте,

Через 6-12 месяцев предполагается процедура банкротства (физ. лицо).

Если сейчас провести операцию дарения имеющегося в собственности недвижимого имущества (именно дарения, а не продажи), может ли эта сделка в последствии, в процессе предполагаемой процедуры банкротства быть признана ничтожной?

Спасибо.

Долг (налог) появившийся в процессе процедуры банкротства, т.е. после признания банкротом, но до завершения процедуры банкротства, подлежит списанию или нет?

Ситуация кратко: сентябрь 2018 налоговая подаёт в суд на банкротство физ лица (меня), декабрь 2019 завершается процедура банкротства (всё долги списываются), теперь налоговая требует с меня (физ лица) налог за 2018 за имущество которое стало не моим в декабре 2018 (во время процедуры банкротства)... Я должна оплатить этот налог или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение