Поиск ЧЕСТНОГО банкротского бюро в Подольске или близлежащих городах - есть ли смысл обратиться и как решить финансовую проблему с долгами

• г. Москва

Посоветуйте пожалуйста ЧЕСТНОЕ банкротское бюро. Желательно в Подольске или близлежащим городам. И вообще, посоветуйте, есть ли смысл обращаться к ним? Мама засела в долговой яме и не справляется с выплатами... новый кредит из за финансовой нагрузки не дают... Хотим оформить банкротство. Кредитов у неё на сумму около 950.000 тыс ₽. Просрочки имеются не по всем кредитам, от месяца до трёх. В имуществе нет ничего. Зарплату получает 23.000-27.000 тыс. до вычета налога. А в общем платит по кредитам около 45.000...

Реально уже не справляется и Здоровье не позволяет продолжать дальше работать... планирует уволиться... Посоветуйте как нам быть и что делать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Не понимаю, чем Вам поможет процедура банкротства и зачем платить еще и арбитражным управляющим? Процедура банкротства меньше 100 тыс. не стоит. Эта процедура длительная, длится около 1,5 лет... Некоторые банки иногда предъявляют претензии и после этой процедуры -- это, конечно, незаконно, но все равно придется ходить по судам и доказывать...

Если у должника нет имущества и денег, с него и так ничего взыскать не смогут... Если Ваша мама подаст на банкротство, есть риск, что ВСЕ счета (включая пенсию) автоматически заблокирует банк, ситуация только станет хуже.

Пусть платит постепенно, сколько может, и не берет новых кредитов, и все.

Кредиторы вправе сами обратиться в арбитражный суд, чтобы объявить ее банкротом.

Никаких банкротных бюро официально не существует.

Представлять Ваши интересы в банкротном деле может любой адвокат, юрист.

Вы можете вообще не иметь представителя при этом.

Необходимо: составить заявление в суд, собрать кучу документов.

В депозит суда надо внести за одну процедуру на финансового управляющего, суды считают достаточным 25 000 рублей и 300 рублей госпошлина. Но желательно еще внести и хотя бы 15 000 рублей на расходы.