Возможно ли взыскать платежи по отоплению дома с наследника, который не проживал в нем 30 лет и не прописан на 1/4 части?

• г. Липецк

Если наследник 1/4 части не прописан и не проживал 30 лет в доме, возможно ли с него взыскать за три года платежи по отоплению этого дома?

Ответы на вопрос (2):

Ответ отключен модератором

Ув. Василиса, да это возможно, но только по решению суда.

Спросить
Пожаловаться

Есть квартира, 3/4 - моя доля, 1/4 - доля наследника первой очереди. Проживаю в данной квартире я. У наследника есть своя жилплощадь. Коммунальные услуги (вода, электроэнергия, отопление и пр.) оплачиваю только я. Наследство открылось 7 лет назад. Возможно ли взыскать коммунальные платежи с наследника за 7 лет? Если наследник не проживал в квартире, не прописан там, водой, освещением и пр не пользовался, то какие конкретно ЖК услуги могут быть взысканы?

В доме прописано 7 человек. Земля и дом не приватизированы. Среди прописаных есть наследник. Он женат, но жена в этом доме не прописана. В случае смерти наследника кому достанется дом и имеют ли право прописаные на какую-нибудь часть? Прописаны сестра наследника и его племянники.

Имеет ли право один наследник требовать выплату денег своей части или настаивать на продаже дома у второго наследника, который прописан и живет в этом доме, и продавать дом не соглашается?

Может ли один наследник требовать у второго выплату своей части наличными или настаивать на продаже длма у второго наследника, который живет и прописан в этом доме, и продавать дом не хочет?

Оценщик признал дом аварийным. Как выкупить у наследника его 1\4 долю от этого дома? Наследник 20 лет не появляется в доме, не оплачивает никакие взносы. Из-за него мы не можем приватизировать дом, т.к. он признан неделимым.

Скажите пожалуйста если человек не проживает в доме в котором он прописан более 10 лет и не вкладывает в него ни каких денег, не в ремонт, не за отопление его части дома на протяжении всего времени положена ли ему часть выплаты от продажи этого дома?

Дом в России принадлежал маме, недавно она умерла. Я проживал в доме 20 лет, там и прописан, там же родились мои дети и прописаны. Потом я уехал жить в другое место. Брат 3 года назад сделал на себя дарственную. Имею ли я право на часть этого дома? Сейчас я проживаю на Украине.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наследники часнного дома не вступают в права наследования больше 5 лет. Один наследник фактически живет в этом доме. Есть ли у него возможность оформить право собственности на весь дом?

Имеется три наследника на дом и участок. Прошло с момента смерти собственника 20 лет. Никто в наследство не вступил. Но за участком следит один из наследников. Дом отремонтирован, участок ухоженный. Коммунальные платежи платятся. Имеет ли шанс восстановить срок вступления в наследство этот наследник? В доме никто не прописан.

Может ли один наследник 1/3 части дома лишить другова наследника 1/3 части дома, если тот не выплачивал коммунальные платежи и не ухаживал за квартирой? Наследника 3 человека.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение