Правила продажи алкоголя несовершеннолетним - что запрещено и какие последствия для кассиров

• г. Юбилейный

Я являюсь старшим кассиром в СМ Перекрёсток и сегодня я продала не овершеннолетнему пива, хотя на вид он выглядел лет на 25,что за это мне модет гррзить.

Ответы на вопрос (1):

Вам может грозить штраф в размере от 30 до 50 тысяч рублей, но тут все не так просто, вы являетесь "Старшим кассиром" вас могут признать должностным лицом, а тут уже вам могут выписать штраф в размере от 100 до 200 тысяч, но я думаю этого не произойдет и у вас будет минимальный штраф от 30 до 50 тысяч.