Столкновение интересов - правомерность требований покупателей кошки, проданной в рассрочку по устному договору

• г. Симферополь

Вопрос о животных. Продали котёнка в рассрочку по устному договору но есть вся переписка условий и т.д в Вайбере.. теперь кошка загуляла и естественно в этот период стала мяукать. Купившие хотят вернуть кошку или оставить но невыплачивать остаток долга. Правомерны ли требования купивших котёнка? понимаю что смешно, но такая проблема.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ольга.

Если кошка породистая (дорогая), и Вы заводчик, то имеет смысл обратиться в суд. В качестве доказательств договора приложить переписку в Вайбере.

Второй вариант-принять назад животное.