Невыполнение обязанностей ФССП - истекает срок исполнительного листа в отношении убийцы моего брата

• г. Южно-Сахалинск

Я взыскатель, у меня истекает срок исп. Листа в отношении убийцы моего брата. Подавала моральный и материальный ущерб. За все время ничего ФССП не предприняли, только арестовали его счёт в банке. И ни разу к нему не ходили! У меня вообще нет информации по делу.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. У исполнительного листа есть только срок для его предъявления к исполнению, который составляет 3 года. Если по Вашему исполнительному листу возбуждено исполнительное производство, судебный пристав обязан вести по нему взыскание. В случае окончания исполнительного производства ввиду отсутствия имущества, на которое можно обратить взыскание, Вы имеете права предъявить исполнительный лист на исполнение повторно по истечение 6 месяцев.

Спросить
Пожаловаться

Убили моего брата если мы подадим иск за моральный ущерб это может как то повлиять на срок убийце. Его хотят посадить по 105. суда ешё не было? Потерпевшыми идём мы с ещё одним братом. У убитого брата остался ребёнок ему ещё нет и трёх лет может ли убийца ребёнку выплачивать элементы до 18 лет или просто что бы его грожданская жена подола на убийцу иск?

Убийце моего отца дали срок, и обязали выплатить за моральный ущерб 500000 р. На нем ничего нет, прописан у родителей. Как я могу получить эти деньги.

Не могу снять арест со счета! У меня арестовали счёт,на который получаю детские пособия на 3 ребёнка. Судья, отменила судебный приказ, я отнесла приказ в банк, потом через 7 дней мне говорят, что нужен исполнительный лист об отмене ареста или снятия ареста, у приставов, хотя взыскатель напрямую обратился в суд, и судья мне все арестовала, у приставов нету на меня ничего, ходила туда раза три, я не знаю что мне делать, где брать этот лист, судья ничего больше не даёт,кроме, определения об отмене судебного приказа.

В банке находится исполнительный лист в отношении меня о взыскании, на мое обращение банк дал информацию о взыскателе и судебном органе. С каким заявлением мне нужно обратиться в судебный орган или ко взыскателю для отмены взыскания? Мне ничего не известно по данному делу. Спасибо.

Как и где можно получить информацию о выполнении приговора по убийству человека? У меня 3 года назад убили отца. Нашли убийцу и по приговору ему дали 10 лет лишения свободы в колонии строгово режима и материальный и моральный ущерб в размере 350 тыс. рублей. Я уже в течении 2 лет пытаюсь узнать где он сидит и жив ли он вообще, может быть ему срок уменьшили, но никто ничего не говорит. Я уже в отчаянии. Моральный и материальный ущерб тоже мне сказали, что не с чего у него изымать. Подскажите пожалуйста куда мне обращаться, чтобы узнать всю информацию о нем? Если убийца получил в наследство часть квартиры могут ли ее изъять в нашу пользу? Какие органы обязаны мне дать ответ по поводу исполнения данного приговора?

Судебные приставы завели ИП на основании исполнительного листа от городского суда. Где прописано взыскать с меня ден средства в пользу взыскателя. Обратился к взыскателю, задолженностей нет. Обратился в суд, в отношении меня дел нет. У приставов исполнительный лист где есть дело, взыскатель. Замкнутый круг, что можно сделать?

Убили дочь, убийца пойман, скоро суд. Хочу подать гражданский иск на моральный и материальный ущерб. Какие документы для этого нужны? И что нужно предоставить для подтверждения моего ущерба?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Выплачивала моральный и материальный вред. Взыскатель умер-выплаты прекратила по постановлению. Мать взыскателя вступила в наследство и обратилась в суд с заявлением о замене взыскателя на оставшуюся не выплаченную часть-осталось выплатить моральный вред. Могут ли меня обязать выплачивать моральный вред новому взыскателю?

Приставы приняли с производству исполнительный лист. Мой счет арестовали, сняли средства и перевели на счет взыскателя. При моем визите к приставам, выяснилось, что срок предъявления исп. листа истек. Я написала жалобу о незаконно возбужденном деле и переводе средств. Получила письменное постановление о том, что дело закрыто т.к. срок предъявления исп. листа истек. Мне сказали, что снятые средства вернуть должен взыскатель, но обязать его и снимать с его счета для возврата средств нельзя. Как мне вернуть мои средства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение