Невыполнение обязанностей ФССП - истекает срок исполнительного листа в отношении убийцы моего брата

• г. Южно-Сахалинск

Я взыскатель, у меня истекает срок исп. Листа в отношении убийцы моего брата. Подавала моральный и материальный ущерб. За все время ничего ФССП не предприняли, только арестовали его счёт в банке. И ни разу к нему не ходили! У меня вообще нет информации по делу.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. У исполнительного листа есть только срок для его предъявления к исполнению, который составляет 3 года. Если по Вашему исполнительному листу возбуждено исполнительное производство, судебный пристав обязан вести по нему взыскание. В случае окончания исполнительного производства ввиду отсутствия имущества, на которое можно обратить взыскание, Вы имеете права предъявить исполнительный лист на исполнение повторно по истечение 6 месяцев.