Прошла платный опрос, получила баллы, мошенник снимал с моей карты деньги, обещав, что я получу большую сумму.

• г. Великий Новгород

Прошла платный опрос, получила баллы, мошенник снимал с моей карты деньги, обещав, что я получу большую сумму.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

1. Поводами для возбуждения уголовного дела служат:

1) заявление о преступлении;

2) явка с повинной;

3) сообщение о совершенном или готовящемся преступлении, полученное из иных источников;

4) постановление прокурора о направлении соответствующих материалов в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании.

1.1. Утратил силу. - Федеральный закон от 22.10.2014 N 308-ФЗ.

1.2. Поводом для возбуждения уголовного дела о преступлениях, предусмотренных статьей 172.1 Уголовного кодекса Российской Федерации, служат только те материалы, которые направлены Центральным банком Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом от 10 июля 2002 года N 86-ФЗ "О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)", а также конкурсным управляющим (ликвидатором) финансовой организации для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

2. Основанием для возбуждения уголовного дела является наличие достаточных данных, указывающих на признаки преступления.

Ст.140 УПК РФ.

Можете и в МВД РФ обратится.

Спросить
Пожаловаться

Меня обманули машеники забрав деньги на покупку Теле 2 мобиле, обещав что получу деньги за опрос серверами сбербанка.

Получаю зп на карту сбербанка, если я постоянно снимаю деньги с карты, чтобы их там не хранить и современем внесу большую сумму наличкой в отделении самого сбербанка оператору, мой счёт могут заблокировать, типа откуда пришла сумма на карту более 3000000 к примеру.

Я Попала на сайт где платный опрос проводят, и обещают на карту пополнить, а оказывается мошенники, обманывают и только сдирают деньги с карты, я не могу вернуть эти деньги, которые обманным путем я оплачивала www.tele2.ru moskva rus

Перевела на карту Сбербанка мошеннику деньги. Сумма крупная. Есть копия паспорта, но скорее всего она фальшивая. Имя в паспорте и имя карты Сбербанка совпадают. После отмены сделки (которая ничем не была подтверждена) мошенник попросил номер моей карты для возврата средств. После чего моя карта была взломана. Все чеки о моих переводах мошеннику на карту есть. Что можно сделать в данной ситуации?

Получили кредитную карту. Сумму на карте еще не снимали. Может ли жкх арестовать и снять деньги с карты за задолженность коммунальных услуг?

Прошла опрос якобы от сбербанка, за который дают 1000 руб, могут ли мошенники снять деньги с карты зная только номер карты и фамилию и имя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С моей карты кредитной знакомый снял деньги.. пимкод и карту дал сам.. как вернуть деньг. Ведь знакомый отрицает что карта у него и деньги он не снимал.. как мне доказать обратное.

Перевел деньги на карту мошенника за инфопродукт.. продукт не получил знаю номер карты мошенника телефон и скайп что делать? Сумма 5000 руб.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение