Как решить проблему с коллекторами, если не смог оплатить кредит за телефон после призыва в армию?

• г. Оренбург

Взял телефон в кредит за 15 тысяч, проплатил 3 месяца, забрали в армию, перестал платить, звоню в банк говорят, дело лежит у коллекторов и задолжность 42 тысячи, как быть?

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий, тут два вариант либо ждать суда, либо самому инициировать его. В ходе судебного разбирательства ходатайствовать о снижении договорной неустойки, в соответствии со ст. 333 ГК РФ.