Как решить проблему с коллекторами, если не смог оплатить кредит за телефон после призыва в армию?

• г. Оренбург

Взял телефон в кредит за 15 тысяч, проплатил 3 месяца, забрали в армию, перестал платить, звоню в банк говорят, дело лежит у коллекторов и задолжность 42 тысячи, как быть?

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий, тут два вариант либо ждать суда, либо самому инициировать его. В ходе судебного разбирательства ходатайствовать о снижении договорной неустойки, в соответствии со ст. 333 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Купила телефон в магазине через ОТП Банк.

В магазине ценник был 89 тысяч, в кредитном договоре 81 тысяча + навязали страховку в 22 тысячи (без неё кредит не одобрили)

Согласилась.

Кредит взяла во вторник, в пятницу пойду полностью гасить. Сумму я гашу как в договоре 81 тысячу. Когда буду писать заявление на отказ от страховки-что указать? Переживаю что не вернут и придётся платить всю сумму.

Вчера взяла кредит в банке, внимательно прочитав не устроили % взяли страховку и оплату за сообщения на телефон. Приехав домой стала звонить в банк сказали пишите претензию в банк всё ровно будите платить всю сумму. Взяла 116 тысяч отдать 173 тысячи Помогите пожалуйста что делать?

Муж взял кредит в хоум банке брал 157 тысячрублей и 18 тысяч банк страховку не возращает а мужу сократили зарплату на руки он получает 3 тысячи в месяц платить не чем что делать?

Сожительница брала кредит в банке Восточный в 2014 году на 5 лет 150000 тысяч, в 2017 году образовалось задолжность, через судебных пристовов 2019 году выплатила задолжность по кредиту. Банк Восточный перестал действовать и все риквизиты банка перешли в Совковбанк, Совковбанк выставил задолжность в 2022 году по кредиту в огромном размере для пенсионерки с пенсией 7200 рублей, получающую пенсию в Совкомбанке. Откуда взялась задолжность? Имеют ли право высчитывать с пенсии? Сумма кредита в 150000 тысяч выплачено было 300000 тысяч. Откуда долг? Куда обращаться? СПАСИБО!

Вот я взял телефон в кредит в мтс банке на 20 тысяч в том году заплатил первый месяц 7 тысяц за второй 2 тысячи оставалась заплатить 11 тысяч прошло пол года пришло письмо на 80 тысяч звонил говорят штрафные санкции как в этом случае надо поступить есть ли решение какие нибудь.

Подскожите пожайлуста нахожусь в декретном отпуске взяла в связном банке кредит на сумму 300 тысяч платить не могу так как получаю декретные всего 4 тысячи мужа нет каждыми днями звонят говорят тогда варачивайте всю сумму кредита подскажите пожайлуста как быть что делать.

Мой муж брал в кредит телефон через банк Хоум Кредит, мы платили стабильно 4 месяца, но потом мужа уволили и возможности нет платить кредит. Просрочка у нас пол года, и нам звонят и говорят что задолженность 59 тысяч (сумма кредита 72 тысячи, платили в месяц по 3.500) они могут подать на нас в суд или списать имущество?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно поступить у меня взята карта кредитная с отп банка и я её заплатила 2 раза а теперь больше не получается уже как третий год пошол мне названивают колекторы требуют заплатить а званю в сам банк они мне говорят что от колекторов дело маё передали в банк обратно. Взяла 130 тысячь а должна теперь почти 300. Как быть и кому платить не понятно.

Если взят на меня кредит на сумму 900.000 тысяч друг исправно платил ну последние 3 месяца остался без работы и не в состоянии платить мне звонят и говорят что моё дело передают в суд так как просрочка на сегодня составляет 91 день и обязуют меня оплатить остаток по кредиту +200.000 тысяч штраф.

Помогите пожалуйста дайте совет как быть п.с Сам платить не могу так как есть свои кредиты а когда звоню в банк и говорю что выплаты будут происходить по малым частям мне отвечают что уже поздно.

Вопрос по кредиту. Брал в 2013 году. 140 тысяч, плюс навязал банк страховку в 40 тысяч, итого 180 тысяч. Кредит на 5 лет. Платил какое - то время, в связи с семейными обстоятельствами перестал. Был молод, безответственен. Перестал платить. Уведомления перестали приходить года 2 назад. Сейчас на сайте судебных приставов появилась информация, о делопроизводстве. Сумма долга 274 тысячи. Со мной ни кто не связывался пока. Нужна консультация. Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение