У меня оформлен отпуск за свой счет, могу ли я выйти на работу раньше положенного срока?

• г. Тюмень

У меня оформлен отпуск за свой счет, могу ли я выйти на работу раньше положенного срока?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Порядок досрочного прекращения отпуска без сохранения зарплаты законодательством РФ не регламентирован, и соответственно законодательство РФ не содержит запрета на досрочное прекращение отпуска без сохранения зарплаты. Из чего можно сделать вывод, что досрочное прекращение отпуска возможно при наличии взаимного согласия обеих сторон, т.е Вашего и работодателя.

Спросить
Пожаловаться

Я взяла отпуск за свой сщот. Могу ли я вийти раньше из етого отпуска.

Я взяла отпуск за свой счёт на 90 дней, но могу приступить к работе раньше. Имеет ли право работодатель не разрешить мне не выйти на работу раньше.

Скажите пожалуйста, часть моего трудового отпуска совпала с декретным. Мне сказали, что эту часть отпуска я могу взять по окончании отпуска по уходу за ребенком. Я вышла на работу раньше положенного срока. Когда я могу взять свой неиспользованный трудовой отпуск. Спасибо!

Нахожусь на больничном (отпуск по беременности и родам) до 3 января. Потом следует отпуск на две недели, который был оформлен ранее, оплачен, но нетотгулян, так как роды были преждевременными. Ребенок скончался. Могу ли я выйти раньше положенного срока на работу, может ли работодатель мне запретить. Что делать с отпуском?

Нахожусь в декретном отпуске до 3-х лет, могу ли я выйти на работу раньше положенного срока (ребёнку 1,5 года) переоформив декрет на мужа? Заранее спасибо.

как скоро я имею право взять отпуск (или отпуск за свой счет на 2 недели)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сотрудник А. находится в отпуске по уходу за ребенком до 3 х лет. На его место был принят сотрудник Б. Может ли сотрудник А. выйти раньше положенного срока на работу, если сотрудник Б. против раньше времени лишаться работы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение