У меня оформлен отпуск за свой счет, могу ли я выйти на работу раньше положенного срока?

• г. Тюмень

У меня оформлен отпуск за свой счет, могу ли я выйти на работу раньше положенного срока?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Порядок досрочного прекращения отпуска без сохранения зарплаты законодательством РФ не регламентирован, и соответственно законодательство РФ не содержит запрета на досрочное прекращение отпуска без сохранения зарплаты. Из чего можно сделать вывод, что досрочное прекращение отпуска возможно при наличии взаимного согласия обеих сторон, т.е Вашего и работодателя.