Отработка на испытательном сроке - нужно ли отрабатывать полный день 27 декабря?

• г. Саратов

На испытательном сроке написала заявление по собственному желанию на увольнение. Начальство подписало заявление в этот же день днем. То есть 24.12.18. Отработка три дня, нужно ли отрабатывать 27 декабря полный день?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст. 80 ТК РФ течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении. Таким образом, 27 дек. вам нужно будет отработать.