Отработка на испытательном сроке - нужно ли отрабатывать полный день 27 декабря?

• г. Саратов

На испытательном сроке написала заявление по собственному желанию на увольнение. Начальство подписало заявление в этот же день днем. То есть 24.12.18. Отработка три дня, нужно ли отрабатывать 27 декабря полный день?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст. 80 ТК РФ течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении. Таким образом, 27 дек. вам нужно будет отработать.

Спросить
Пожаловаться

Написала заявление на увольнение 10 числа. Уволить 15. Должна я отрабатывать день увольнения? Гачальство оповестила как положенно за 3 дня. нахожусь на испытательном сроке. Увольнение по собственному желанию.

На испытательном сроке отработка получается три дня. Я написал заявление об увольнении по собственному желанию и с указанием ст 71 ТК РФ отработка трех дней. Директор приехала написалач то заявление принято такого то числа и подписала заявление. Всё ли правильно она сделала для меня?

Написал заявление по собственному желанию со сроком отработки 3 дня (т.к. на испытательном сроке), руководитель заявление подписал, но с резолюцией-срок отработки 14 дней. Как мне быть?

Написал заявление на увольнение по сообственному желанию в период испытательного срока, сегодня 24 написал на 28 число за три дня начальство предупредил, он мне подписал и сказал будешь отрабатывать две недели, я могу не отрабатывать.

Ситуация такая: написала заявление на увольнение по собственному желанию, предупредив начальство за 2 недели. Отработав 1 день, ушла на больничный. За 4 дня до окончания срока отработки, начальница позвонила и сообщила, что отработка не зафиксируется т.к. больничный не считается отработкой и по выходу с больничного я обязана снова отрабатывать 14 дней. Права ли она?

Находясь на испыталельном сроке (2 мес), написал 17.03.15 заявление на увольнение по собственному желанию в этот же день. Узнал, что на испытальном сроке необходимо за три дня известить работодателя об увольнении. Уволили меня только 30.03.15 г только с отработкой в 14 дней (еще и премию не выдали).

Законно ли,находясь на испытательном сроке удерживать работника на 14 дней?

Я подписала приказ на увольнение по собственному желанию, день увольнения 15 декабря. Заявление я подала 1 декабря. Со 2 декабря я начала отрабатывать 2 недели. Отработав со 2 по 4 декабря, я 7 декабря ушла на больничный. Если меня выпишут 14 декабря, нужно ли мне отрабатывать какие то дни ещё, или только 15 декабря, который считается днём увольнения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нахожусь на испытательном сроке, написал заявление на увольнение по собственному желанию. Работодатель подписал с отработкой 2 недели. Как не отрабатывать 2 недели?

Если я написала заявление на увольнение пособственному желанию. Начила отработывать 14 дней но не дароботала 3 дня ушла на больничный. Может ли работадатель заставить отрабатывать эти три дня. Если я получила полный расчет.

Написал заявление на увольнение по собственному желанию 19 ноября, в нем указал последний день отработки 4 декабря (день написания заявления и со следующего дня идет две недели отработки). работадатель подписал заявление, но последний день работы указал 6 декабря (говорит что производственная необходимость). законно ли это, и чем это может закончиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение