Особенности прохождения медицинского освидетельствования - защита от нарушений, обращение в органы, составление претензии при недостатке доказательств

• г. Москва

Подписал протокол о прохождении мед. Освид. Не отказываюсь не прочтя и был отпущен. Что может вписать инспектор и в каких целях использовать. Как защитить себя от нарушений. И к кому обращается. В какие органы. И как правильно составить претензию к инспектору когда мало доказательств.

Ответы на вопрос (2):

Нужно читать все содержимое протокола. Если есть замечания или дополнения, то нужно было их зафиксировать в письменном виде и требовать приобщения их к протоколу. Все претензии можно изложить в ходе судебного разбирательства.

Спросить
Пожаловаться

ПОдать заявление в этот отдел ГИБДД об ознакомлении с материалами.

Спросить
Пожаловаться

Меня остановил инспектор ДПС, составил протокол, дал мне подписать протокол. Я подписал протокол и оставил копию у себя, а инспектору отдал оригинал протокола. Позже в оригинале протокола появились свидетели. Подал жалобу в суд, но судья пока на стороне инспектора.

Если инспектор ГИБДД увидел нарушения для водителя автомобиля составил протокол а водитель не согласен и у инспектора нет доказательства в виде видеофиксации нарушения и водитель в протоколе написал что он не согласен.

Вопрос -- является ли такое нарушение действительным где слова инспектора против слов водителя нет свидетелей и нет видеофиксации?

Инспектор ДПС вынес постановление без предоставления каких либо доказательств нарушения ПДД. Сказал что доказательства будут предоставлены в суде в случае обжалования постановления. Постановление было вынесено только на основании того что он якобы видел нарушение, а в данный момент видеозапись он не может показать. Правомерны ли действия инспектора дпс?

Может ли инспектор экологической службы составить протокол с указанием моих паспортных данных, которые я ему не говорила и использовать мои паспортные не разрешала. Ведь это тайна персональных данных. Что грозит инспектору за такое нарушение? Спасибо!

Правила оформления протокола о нарушении ПДД (создание аварийной обстановки со слов инспектора ГИБДД) инспектором ГИБДД. Обязан ли инспектор составить протокол сразу или же имеет право это сделать когда ему заблагорассудится?

Самый важный нюанс в возбуждённом против меня адм. деле по статья 12.26 часть 1 КоАП РФ, прошу проконсультировать, является ли он существенным для суда?

Прошов освидетельствование с результатом 0,46 указал на не согласие с результатами освидетельствования. Инспектор предложил пройти мед. освидетельствование, я согласился. Инспектор заполнив протокол мед. освидетельствования графы согласия (или не согласия) моего на прохождение на мед. освидетельствование, держа в своих руках, повернул ко мне, чтобы я мог прочитать, я возразил, что в протоколе основанием для направления на мед. освидетельствание указан пункт «Отказ от прохождения освидетельствования на состояние алкогольного опьянения» вместо того, что должен быть, а именно «Несогласие с результатами освидетельствования», указав инспектору, на то, что указанное основание не соответствует действительности, инспектор заявил, что значит я отказываюсь от прохождения мед. освидетельствования и собственноручно вписал в соответствующих графах (где я должен был написать согласен или отказываюсь и поставить подпись) слова «отказался» «отказался», в процессе моего несогласия с не законными действиями инспектора, он открыл окно со своей стороны двери и протянул понятым протокол для подписи (при этом я пытался через приоткрытое окно докричаться понятым, что я был согласен на прохождение мед. освидетельствования, однако инспектор указал, что я якобы «отказался»). После того как поставили подписи понятые (которые всё время общались с напарником инспектора и фактически не принимали участия в направлении), инспектор спросил у меня, буду ли я получать копию направления, я ответил, что «да», но поставлю свою подпись только когда возьму документ в свои руки (при этом я пообещал, что не буду рвать этот протокол), инспектор передал мне в руки протокол, в котором я перед тем как ставить подпись указал что «п.1 не соответствует действительности» (то есть причина «отказ от прохождения»)

Я не знал, что в случае моего не согласия с вынесенным "Постановлением по делу об административным правонарушением" инспектор обязан составить протокол. Поэтому протокол не был составлен. Инспектор составил "постановление", которое я подписал. Есть ли возможность оспорить действия инспектора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Административный протокол. В рапорте инспектора указано что ответчик зарегистрирован по такому то адресу, но место регистрации у меня другое, в протоколе указан старый адрес моей регистрации? Можно ли рапорт инспектора использовать как доказательство что я предьявлял паспорт для внесения моих данных в протокол. А инспектор ошибся адресом регистрации. Может ли судья этому поверить? Подскажите пожалуйста.

Скажите если инспектору ГИБДД поступило заявление об административном правонарушения, потом выясняется, что заявления имеет заведомо ложную информацию. Инспектор ГИБДД имея на руках доказательства о том, что нарушения об АП не было и заявления ложное все равно составляет протокол об АП и выносит постановление об АП, имеется в действиях инспектора не правильный действия и будет ли считаться составлены протокол не правильным. И, как должен был действовать инспектор выяснил, что ему подали заведомо ложные заявления об административном правонарушении.

В протоколе после освидетельсвования на состояние алкогольного опьянения (покозало 0.14 промили) написал что не управлял машиной в состоянии алкогольного опьянения и не подписал протокол. Если свидетели которых привлекал инспектор ДЛС подтвердят что я доказывал инспектору что не был за рулем + человек который управлял будет свидетельствовать против показаний одного инспектора, чью сторону должен принять судья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение