Вчера пришёл сосед ниже этажом говорит течь горячей воды в перекрытии между.

• г. Омск

Вчера пришёл сосед ниже этажом говорит течь горячей воды в перекрытии между плитами Предлагает от меня выше его этожа поменять стояк. И сварочные работы произвести тоже у меня. Спрашиваю у соседа мне весь пол плитка кафель раздолбят кто будет востонавливать, пломба счётчика стоит и счётчик у меня на трубе кто будет оплачивать замену? Он мне говорит вы что с меня деньги хотите по иметь, я отвечаю нет хочу что бы вы потом мне востоновили за свой счёт пломбы на счётчик и кафель в полу. У меня стояк мененый Говорю работайте от себя через потолок. Имеет ли право сосед без всяких обязательств делать так в моей квартире настаивать на замену своего стояка через меня? Как быть?

У соседей снизу прорвало трубу (сказали что свишь в трубе) на стояке холодной воды, после чего они произвели замену стояка в своей квартире. Сейчас обратились ко мне что я их заливаю, течь оказалась в межпанельном перекрытии. Председатель ТСЖ утверждает что за стояк что в перекрытии пола отвечают люди живущие сверх, насколько я знаю за стояки отвечает ТСЖ, а после отводов (крана) от стояка собственник. Кто прав и кто за что отвечает? Квартира приватизирована. Спасибо.

В результате проводимых работ нарушилось соединение на стояке уже в моей квартире, и появилась течь. Дали воду в сток и произошло затопление моей квартиры! Замена стояка проводилась моими соседями самостоятельно, но перекрытие воды и пуск ее в стояк после замены стояка соседями производила управляющая компания обслуживающая наш дом.

У соседа выше этажом прогнил стояк холодной воды. У нас стояки закрыты. УК требует разобрать плитку чтоб поменять кусок труб. Правильно ли что они поменяют только кусок трубы, стык будет у меня? Кто будет возмещать деньги за разбор плитки? Как мне грамотно поступить в этом деле.

УК решила поменять стояки по капитальному ренмонту. Меняют только (!) горячий стояк, а холодный на вследующий год. У нас в этом стоит кухонный гарнитур, плитка. Этот угол придется разбирать, плитку откалупывать, обои сдирать. Естественно жить в такой разрухе год (до замены холодного стояка) мы не можем, т.е.ю придется менять стояк за свой счет? Кто должен восстанавливать ремонт и оплачивать замену холодного стояка? Как быть?

Замена стояка в многоквартирном доме. В моей квартире стояк ХВС поменян, но простенок между этажами и ниже стояк старый. Жильцы сверху жалуются на плохой напор. Хотят поменять стояк ниже. Стояки зашиты, но есть окно в районе стыка старого и нового стояка. Доступ к стоякам я должен обеспечить для осмотра. Ничего не течет, т.е. замена будет плановая. Правомерным ли будет мой отказ в работах на стояке, если ранее заменено все было частично, а соседи ниже отказались на замену ранее.

Соседи сверху заменили стояк воды, теперь течет вода по этому стояку сверху, что бы заменить стояк в нашей квартире нужно разобрать ограждение из плитки, за чей счет будет сделан ремонт, если течь пошла из из замены стояка соседями?

В моей квартире течет канализационный стояк. Моя вода уходит, а ту,что сливают этажами выше сочится по стояку и топит этаж ниже меня. Соседи претендуют чтоб я им оплатитила ремонт. Я же прошу замену стояка но одна из квартир против. Что мне делать и кто должен оплачивать замену стояка если квартира в собственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу на первом этаже. У меня в межэтажном перекрытии потек стояк горячей воды. ТСЖ отказывается менять его за свой счет. Сантехник предложил поменять весь стояк за счет жильцов. Несколько человек согласилось. Но не согласны соседи во второго этажа. У них стояки замурованы под кафельную плитку. Сейчас сантехник просто перекрыл воду. Что нам делать в такой ситуации?

У соседей снизу прорвало стояк. Годом ранее у меня в квартире производилась замена труб. Часть стояка между моей квартирой и соседской была заменена потому, что сразу по окончании раот в межэтажном перекрытии появилась течь. Акта о течи не составляли. Слесарь приходил, выполнять ремонт отказался (конец рабочего дня), в итоге обязали на словах менять протекающий стояк за мой счет. Сейчас в стояке появилась течь у соседей снизу. Они затопили соседей. Кто виноват?

Переслать сегодня в 15:22 Соседи сверху заменили стояк воды, теперь течет вода по этому стояку сверху, что бы заменить стояк в нашей квартире нужно разобрать ограждение из плитки, за чей счет будет сделан ремонт, если течь пошла из из замены стояка соседями? А если не из-за соседей, в другом стыке течь, кто должен оплатить ремонт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение