Соседи поставили на кухню диван и очень часто и до поздно распивают спиртные напитки и громко разговаривают.

• г. Новосибирск

Я прописана в коммунальной квартире. Квартира на три хозяина. Только я одна приватизировать комнату. Вообщем я собственник. В данный момент я сама там не проживаю, а в моей комнате гостит друг детства. Соседи поставили на кухню диван и очень часто и до поздно распивают спиртные напитки и громко разговаривают. Кошка у них ходит в туалет в общую ванную. Подскажите пожалуйста, как решить эту проблему.

Я проживаю в коммунальной квартире на три хозяина. Хозяин одной из комнат сдает свою комнату двум женщинам, без заключения договора. Помимо них в комнате переодически проживают другие люди. Которые распивают спиртные напитки, курят в помещении и везде гадят. У меня ребенок инвалид 1 группы ей нужен покой. Что посоветуете в моем случае предпринять?

Мама купила приблизительно пол года назад комнату в 3-х комнатой коммунальной квартире она приватизирована. Я (дочь) проживаю одна в комнате. В 2-х других проживает одна семья, из них прописаны 4 человека, но фактически проживают больше, но комнаты не приватизированы. Всю общую площадь кухню, туалет, ванну, коридор заняли они. С большим трудом отвоевали маленький уголок. Доводы, что каждая комната имеет право на одну треть не действуют, в ответ - их больше, и площади у них должно быть соответственно. Давят на то, что они прописаны, а мы нет. У них три кошки, которые свободно гуляют по квартире и гадят. Одна из них вся покрылась лишаями от грязи, которую они не убирают, кошка заразила и меня. Я настаивала, чтобы кошку держали у себя в комнате, но они этого не делают. Подскажите имеют ли они права, если просто прописаны, но жильё не приватизировано. Суд на нашей стороне? Можно ли их заставить выкинуть всю грязь из квартиры? Вопрос с кошкой можно решить только через суд? Как поделить доли?

Мама купила приблизительно пол года назад комнату в 3-х комнатой коммунальной квартире, она приватизирована. Я (дочь) проживаю одна в комнате. В 2-х других проживает одна семья, из них прописаны 4 человека, но фактически проживают больше, но комнаты не приватизированы. Всю общую площадь кухню, туалет, ванну, коридор заняли они. С большим трудом отвоевали маленький уголок. Доводы, что каждая комната имеет право на одну треть не действуют, в ответ - их больше, и площади у них должно быть соответственно. У них три кошки, которые свободно гуляют по квартире и гадят. Одна из них вся покрылась лишаями от грязи, которую они не убирают, кошка заразила и меня. Я настаивала, чтобы кошку держали у себя в комнате, но они этого не делают. Подскажите имеют ли они права, если просто прописаны, но жильё не приватизировано. Суд на нашей стороне? Можно ли их заставить выкинуть всю грязь из квартиры? Вопрос с кошкой можно решить только через суд? Как поделить доли?

Сосед по коммунальной квартире, прожив четыре года с сестрой, продает свою комнату. У них часто проживали гости. Сосед с сестрой и гостями, ежедневно принимали душ, ванну, стирали. В результате покрытие стен ванной комнаты и кухни значительно разрушилось. Третья соседка два раза в месяц принимает ванну, редко стирает. Я более 2,5 лет не проживала в своей комнате. Сосед отказывается ремонтировать ванную комнату и кухню. Должен ли сосед выполнить ремонт ванной комнаты и кухни?

В коммунальной квартире состоящей из 12 комнат освободились две комнаты, я прописан и проживаю у знакомого в одной из комнат (собственником комнаты является мой знакомый, он в этой же комнате зарегистрирован), комната площадью 11,8 квадратных метров. Две комнаты были свободны на тот момент, когда знакомый покупал комнату в этой коммунальной квартире. Могу ли я получить одну из свободных комнат?

Мы с мужем купили комнату в коммунальной квартире. Позже оказалось, что в соседней комнате живет пьющая женщина. Она племянница хозяйки той комнаты. К ней приходят пъяные мужики, они распивают спиртное на кухне. Наша комната выходит прямо на кухню. Все это очень неприятно. Как можно повлиять на эту ситуацию? Как можно воздействовать на соседку и этих приходящих людей?

Я являюсь собственником комнаты в коммунальной квартире. Как получить доступ в общую кухню коммунальной квартиры, если общая кухня находится в угловой комнате и чтобы в неё попасть мне придётся ходить через комнату соседей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я проживаю в коммунальной квартире состоящей из пяти комнат занимаю две комнаты две разные зеленки в квартире две ванной комнаты и два туалета хочу поставить водосчетчики на свою ванную комнатуи туалет возможно ли это сделать?

Я проживаю в коммунальной 3-х комнатной квартире. Соседи буйные, пьют, ночью готовят кушать, в 2-3 часа ночи могут пойти мыться в ванную причём вдвоём. Там громко разговаривают, смеются. В туалете поставили 2 кошачьих туалета когда кошки ходят в туалет они им включают свет, а их туалет потом моют в умывальнике где мы умываемся. В кухне есть шкафчик где хранится моя посуда они проход захламили не подойти и убирать не хотят. Комната у них не приватизирована задолжность по кварплате 30.000. Что мне делать? Дело доходит и до скорой помощи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение