Суд отказал в правоприемстве другой компании по долгам при покупке банкротной компании - нужно ли платить по исполнительному листу?

• г. Санкт-Петербург

Лицо компания в 2017 г признана банкротом, прошёл конкурс на покупку данной компании, компанию купили вместе с долгами, но в суд отказал в правоприемстве другой компании по долгам. Подскажите нужно ли платить по исполнительному листу компании которая банкрот?

Ответы на вопрос (1):

Из Вашего вопроса непонятно ничего. Если организация был признана банкротом никакого конкурса на ее покупку быть не могло. АРбитражный/финансовый управляющий италий Снытко.

Спросить
Пожаловаться

Упраляющая компания-банкрот передала долги по договору цессии 22.07.2019 г.третьему лицу. Насколько законно требование третьего лица произвести замену взыскателя (управляющей компании банкрота) в исполнительном производстве в отношении должника если решение суда о взыскании долга вынесено 07.12.2018. А сама управляющая компания официально признана банкротом 04.06.2018 г.Как можно оспорить?

Юридическое лицо ООО (управляющая компания) не платит по исполнительному листу за причинённый ущер имуществу. Судебный пристав говорит, что мы ничего не получим т.к. у этой управляющей компании много долгов и меня поставили в очередь по долгам. Что можно сделать в данной ситуации, что Управляющая компания заплатила по исполнительному листу?

Заключен договор уступки прав требования недоплаченной части страхового возмещения по ОСАГО, в том числе из решения суда (по исполнительному листу) со страховой компании, которая признана банкротом. Часть страхового возмещения компания осуществила в рамках исполнительного производства, до признания банкротом. Далее, на недоплаченную часть страхового возмещения Цессионарий обратился в страховую компанию виновника (), от которой получил отказ с формулировкой о том, что отсутствует вступившее в законную силу решение суда о процессуальном правопреемстве, поскольку по исполнительному листу взыскатель выбыл как сторона из правоотношений (ч. 1 ст. 44 ГПК РФ).

Вопрос: Правомерен ли отказ, страховой компании виновника?

Моя компания имеет долги (форма собственности ООО), в данный момент есть покупатель, который знает о долгах и готов купить мою компанию (за символическую сумму 5000 рублей). Скажите могу ли я продать компанию и не будет ли ко мне в последствии претензий по долгам компании, которые еще были сделаны при моем непосредственном управлении компании?

Недавно прошёл конкурс на выбор управляющей компании на право обслуживать многоквартирные дома. Победили в этом конкурсе несколько компаний. Одна из них теперь обслуживает наш дом. Мы с ней договор не заключали на обслуживание нашего дома. И, даже не выбирали что бы наш дом обслуживала управляющая компания. То есть способ управления мы тоже не выбирали. Та управляющая компания которая нас обслуживает сейчас делает это с разрешения администрации которая проводила конкурс. То есть администрация нам навязала и способ управления нашим домом и навязала нам управляющую компанию. Законно ли это?

Администрацией нашего города был проведен конкурс по выбору управляющей компании. Жильцы нашего дома не согласны с результатами конкурса, т.к. нас устраивает компания которая нас обслуживает, что можно сделать, что бы обжаловать результаты конкурса и вернуть нашу компанию? Заранее спасибо.

По конкурсу на наш дом допущена одна компания, она "привела" свою дочернюю компанию как подрядчиков. Конкурс они выиграли на управление жилым фондом а не на обслуживание. Теперь у нас клининговая компания 5 директоров. Рабочие слесаря, электрики и прочие числяться у подрядчиков. Это разве не нарушение конкурса по отбору управляющей компании.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя грузовая машина стала участником ДТП, виновник аварии застрахован в одной компании, моя машина застрахована в другой страховой компании, которая на данный момент является банкротом. Страховая компания виновника ДТП отказывается выплачивать мне страховку и отправляет в компанию, где застрахована моя машина, хотя раньше выплаты производила компания виновника аварии. Правомерно ли это?

Как получить выплату по Каско, если страховая компания банкрот, денег на счетах нету, исполнительный лист на руках. Официально страховая компания банкротом не признана, у компании назначено временное руководство. Спасибо.

Ситуация такая: у нас исполнительный лист на компанию, но отнеся его в банк для ареста счета банк сообщил нам, что эта компания находится под наблюдением и они не могут закрыть счет. Оказывается объявился еще один истец, который в свою очередь подал иск на банкротство этой компании и суд вынес решение оставить компанию под наблюдением. Подскажите пожалуйста, как нашей компании в данной ситуации поступить, чтобы получить средства по исполнительному листу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение