Вопрос возврата денежных средств после их неправомерного использования коллегой - как поступить в соответствии с законом?

• г. Владивосток

Правильный алгоритм моих действий в следующей ситуации: Коллеге по бывшей работе мной была перечислена на карту сумма 50 000 рублей для совершения определенных действий с ней, но эти действия не были произведены и эту сумму он потратит на свои личные нужды. При моем обращении к нему о возврате средств он сообщил что моих денег у него больше нет и поступления других у него тоже не предвидится (всмысле вообще), то есть отдавать просто нечем (Сам он является травматологом и делает совсем не дешевые операции по восстановлению шейки бедра при травме тазобедренного сустава в одной из клиник г.Владивостока и по моему личному мнению вроде не бедствует, внешне имеются признаки того, что он решил меня просто кинуть на деньги). Как я должен поступать в данной ситуации с позиции закона?

Ответы на вопрос (2):

Дмитрий пишите требование о возврате неосновательного обогащения ст. 1102 ГК РФ, если до указанной даты не вернет денежные средства, то обращайтесь в суд согласно ст. № ГПК РФ.

Здравствуйте.

Для начала напишите должнику заявление с требованием вернуть данную сумму как ошибочно перечисленную. Заявление должно быть в двух экземплярах, один из которых направьте по его адресу заказным письмом с описью вложения. Предоставьте ему срок дней десять. Затем обращайтесь в суд на предмет неосновательного обогащения. Благо доказательства перечисления денег у вас есть.