Могу ли я мотивированно отказаться от подписания договора на оказание услуг по обращению с ТКО.

• г. Уфа

Я ИП-продуктовый магазин в селе, отходы-картонные, деревянные коробки сжигаем сами в печи. Могу ли я мотивированно отказаться от подписания договора на оказание услуг по обращению с ТКО. Ведь есть именно такой пункт в договоре.

В типовом договоре риелторов есть пункт: заказчик оплачивает вознаграждение исполнителю (риелтору) по договору на оказание услуг по продаже недвижимости в день заключения Основного договора (купли-продажи) между заказчиком (продавцом) и покупателем. Исключить этот пункт из договора по просьбе заказчика риелтор отказывается, но говорит что напишет дополнительно в договоре оказания услуг об оплате вознаграждения после поступления оплаты покупателя продавцу. Стоит ли заключать такой договор, и если да, то как нивелировать такой пункт в договоре исполнителя (риелтора)

В договоре на оказание услуг, пунктом 4.2 есть запись:

Оплата услуг по договору осуществляется заказчиком в течение двух рабочих дней со дня подписания Сторонами Акта об оказании услуг.

Я исполнитель. Акт подписан 20 ноября этого года. Заказчик всячески задерживает выплату, кормит завтраками. В договоре нет пункта, который налагает ответственность на заказчика, в случае задержки оплаты.

На какой процент пени я могу рассчитывать, при обращении в суд.

Мы заключили договор на оказание рекламных услуг 15.04.2008 г.

в договоре прописано. Что он вступает в силу в момента подписания сторонами. Подписан он был соответственно 15.04.2008 г.

в приложении к договору прописано, что услуги мы должны были оплатить аж 01.04.2008 г. ...? (т.е. за 14 дней до подписания договора)

также в договоре написано. Что вся предшествующая договору переписка является недействительной по отношению к настоящему договору.

Возможно ли "развалить" договор, признать договор недействительным в связи с тем, что не согласованы существенные условия договора, а именно срок внесения платежей?

Хочу расторгнуть договор на оказание юридических услуг в одностороннем порядке. В договоре есть пункт:" Заказчик в праве отказаться от исполнения обязательств по договору в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных расходов" . Стоимость юридических услуг заказчиком оплачена в полном объеме в день заключения договора (11.11.2020).

Был заключён договор на оказание платных медицинских (косметологических) услуг с периодичностью раз в месяц на протяжении двух лет. К этому договору был дополнительно вручён Кредитный договор (потребительский 2 года) на полную оплату процедур.

Как разорвать эти договора?

Если в договоре об оказании косметологических услуг есть пункт Заказчик имеет право в одностороннем порядке отказаться от исполнения договора, оплатив исполнителю фактически понесенные им расходы.

И как вернуть денежные средства по кредиту, если по кредитному договору получателем этих денежных средств указаны реквизиты салон красоты?

Между двумя организациями заключен договор на оказание рекламных услуг в рамках проведения мероприятия, проводимого Рекламистом.

Рекламист в целях оказания услуг по данному договору должен заключить договоры с другими организациями (рекламными агенствами), чтобы последние исполнили все услуги по договору.

В какой форме должны быть договоры с рекламными агенствами? Может ли это быть подобный первоначальному договор, просто с другим предметом договора? Или нужно заключать отдельно договоры подряда на производство и договоры оказания услуг по распространению, размещению рекламной продукции? Или можно заключить обычный договор оказания услуг, без упоминания конкретных видов работ и услуг, а указать все эти условия в приложениях к договору?

Вчера заключила договор об оказании платных медицинских услуг

В договоре есть пункт Потребитель оплачивает услуги в кредит без переплаты.

Одновременно с этим был оформлен потребительский кредит с Альфо Банком, где в пункте Цели использования кредита указано: приобретение товара, работ, услуги Получатель ООО

В договоре на оказание услуг присутствует пункт В случае невозможности потребителем дальнейшего исполнения условий настоящего договора, потребитель оплачивает исполнителю полную стоимость оказанных услуг по действующему прейскуранту с учетом скидки.

Вопрос - 1. Есть ли возможность расторгнуть данный договор, с исполнителем досрочно.

2. Услугами ни разу не пользовались.

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По договору предусмотрена оплата услуг, данный пункт мною исполнен. Также договор предусмотрен срок оказания услуг. В указанный срок агенство не выполнило свои обязателсьтва по договору, а именно в срок не был заключен договор купли-продажи недвижимости. Могу ли в соотствествии с законом о защите прав потребителей требовать возврата стоимости услуг в связи снеисполнением условий договора? Спасибо.

Скажите, пожалуйства, какой вариант правильный:

Стороны договорились, что после подписания настоящего Договора все предыдущие Договоры между Заказчиком и Исполнителем на оказание услуг считаются расторгнутыми с даты заключения настоящего Договора. Или

Стороны договорились, что при подписании настоящего Договора все предыдущие Договоры между Заказчиком и Исполнителем на оказание услуг утрачивают силу. Или

С момента заключения настоящего договора, все ранее заключенные договоры между Заказчиком и Исполнителем об оказании услуг, прекращают свое действие.

Спасибо.

В договоре на оказание услуг (проведение экспертизы представленных материалов на получение лицензии на осуществление деятельности в области пожарной безопасности) в разделе Действие договора указан такой пункт: Настоящий договор вступает в силу с момента его подписания сторонами и действует до полного выполнения сторонами обязательств. Правомерен ли такой пункт. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение