Отказали в выплате при ДТП по п а ст. 11.1 европротокол составлен при участии трех участников ДТП, могу ли я его оспорить.

• г. Магадан

Отказали в выплате при ДТП по п а ст. 11.1 европротокол составлен при участии трех участников ДТП, могу ли я его оспорить.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ФЗ Об ОСАГО, оформление европротокола возможно в случае, если в ДТП участвуют не более 2-х транспортных средств. Поэтому отказ обоснованный.

Спросить
Пожаловаться

ДТП оформили по европротоколу, но сотрудники ГИБДД приезжали, походили рядом. По европротоколу сумма выплаты оказалась меньше чем ремонт. Обратились за протоколом, что бы сотрудники ГИБДД составили на основании европротокола, фотографий и видеосъёмки, но они отказали, сославшись, что европротокол уже составлен. Правомерно ли отказ?

На дтп приехали сотрудники гибдд и помогали составлять европротокол. Могу ли я оспорить регресс по европротоколу, ведь написано в п 14 осаго, "без участия сотрудников полиции"

При ДТП был составлен европротокол. Но сейчас требуют справку о ДТП, которая не была составлена в момент аварии. Прошло 20 дней. В какие сроки можно получить в ГАИ справку о ДТП? Или можно ее оформить на основании европротокола?

При ДТП один из участников признал свою вину и подписал извещение о ДТП в котором написал что считает себя виновником в ДТП.

Может ли страховая компания оспорить его вину и отказать в выплате.

ДТП оформили по европротоколу.

Попал в ДТП, виноват второй участник. Оформили европротокол, позвонили в страховую и назначили осмотр. Теперь появились сомнения в том, что выплата по европротоколу покроет ремонт. Можно ли переоформить ДТП с европротокола на справку из ГИБДД?

Составлен европротокол при ДТП. Позже выясняется что у потерпевшего просрочено ОСАГО. Страховая компания отказала потерпевшему в выплате. Как потерпевший может возместить ущерб?

Доброй ночи

Произошло ДТП во дворе, я пострадавший. Оформили европротокол и виновник уехал. На момент оформления европротокола полис ОСАГО закончил срок действия. Из страховой пришёл письменый отказ, в связи с тем, что европротокол может оформляться только при наличии действующего полиса ОСАГО у обоих участников ДТП. Есть смысл судиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я виновник ДТП. Оформили европротокол. Водителю пострадавшего автор отказали выплате, так как в бланке европротокола указано ошибочно, что вызывали сотрудников ГАИ. Переделали второй раз европротокол - бланк страховая дала ему домой, я заполнил его повторно. Снова отказали ему. Теперь он звонит и просит подойти в ГАИ к следователю послезавтра, якобы для оформления протокола. Как быть в данной ситуации?

Произошло ДТП с участием трех автомобилей (А,Б,С). Можно ли оформлять европротоколы на всех участников этого ДТП: т.е.-первый европротокол на А и Б;-второй европротокол на Б и С;-третий европротокол на А и С.

Схема ДТП в этих трех протоколах должна быть одинаковой (т.е. с участием всех трех машин)?

Или Европротокол не оформляется в таких случаях?

Попал в дтп. Виновник я. Согласились оформить по европротоколу. Но, позднее выяснилось, что на моей копии европротокола нет подписи потерпевшего (п. 18) и не заполнен пункт 14.

Европротокол будет считаться недействительным?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение