Какими льготами имеет право пользоваться ветеран труда пензенской области.

• г. Самара

Какими льготами имеет право пользоваться ветеран труда пензенской области.

Ответы на вопрос (2):

Ответ на ваш вопрос посмотрите здесь - Подробнее ➤

Добрый день, Любовь Михайловна!

Бесплатный проезд. Сюда включена возможность передвижения на любом виде транспорта, независимо от того, где проживает лицо.

Компенсация за ЖКХ. По общим правилам государство может выплачивать ветераном 50% от суммы затрат на коммунальные услуги.

Медицинская поддержка. Она включает в себе скидки при приобретении лекарства, протезирование, а также бесплатное обслуживание поликлиник.

Дополнительные отпуска. Данная привилегия действует только для работающих ветеранов.

Налоговые льготы.

Сохранение права получать медицинскую помощь в клиниках, которые обслуживали гражданина до его выхода на пенсию и за счет работодателя;

тридцать пять дней дополнительного отпуска без содержания, а также оплачиваемый отдых в любое время года;

компенсация всех затрат ЖКХ в размере 50% от суммы оплаты, но из расчета на одного человека;

возмещение расходов на телефонную связь в размере ста восьмидесяти рублей для городов и ста десяти для сельской местности;

ежемесячная выплата, увеличивающаяся каждый год, а на 2018 год индексация составит четыре процента.