А как быть если о ДТП известил в Кол Центр Страховщика

• г. Симферополь

А как быть если о ДТП известил в Кол Центр Страховщика, а он направил в Ассистанскую компанию по причине того что у этой компании есть отделение в нашем городе, а у страховщика нет н представительства в этом городе?

В какую компанию мне нужно обратиться после дтп? мой автомобиль застрахован в компании либерти, офис этой компании находится в другом городе 370 км от моего города, в нашем городе у них только отделение которое по их словам только страхуют, а автомобиль виновника в росгострахе, эта компания находится в моем городе, но они не принимают мою заявку и отправляют в мою компанию.

Иностранная компания, которая занимается строительством, желает открыть в РФ представительство, которое тоже будет заниматься строительством. Знаю, что представительства иностранных компаний должны пройти аккредитацию, при чем в разных местах, в зависимости от характера деятельности. Вопрос: где необходимо проходить аккредитацию представительству иностранной компании, которое будет осуществлять строительство.

У нас произошло ДТП. Виновник признал свою вину, приехав в его страховую компанию РосГосстрах, нас послали в свою. Наша страховая компания Орантазакрыла свои представительство в нашем городе. Подскажите пожалуйста, как нам быть в нашей ситуации?

ДТП в соседнем городе. В нашем городе офиса страховой компании виновника ДТП нет. (страховая компания №1). Позвонили по телефону в страховую компанию №1, узнали что можно все оформить через нашу страховую компанию (страховая компания №2). Сдали все документы в страховую компанию №2, но вот возмещать расходы на услуги независимого оценщика не хотят, сказали что оценка будет за наш счет. Правомерно ли это?

Мой знакомый имел медицинскую страховку в одной компании, назовем ее Компания-Страховщик. Для осущестлвения медицинской деятельности эта компания создала свою собственную аффилированную компанию, назовем ее условно Компания-Исполнитель. В ходе лечения бы выявлен ряд нарушений: от отсутствия сертификата специалиста до неоказания помощи. В результате знакомый скончался. Теперь семья предъявляет гражданский иск к Компании-Страховщику.

Вопрос: ответственная ли Компания-Страховщик за халатные действия Компании-Исполнителя, если Компания-Исполнитель является дочерней компанией Компании-Страхователя?

Заранее спасибо,

С Уважением.

Пришло письмо в котором страховая компания требует уплаты денег за дтп виновником которого я являюсь по причине того что не уведомил лично о случившемся компанию страховщика.

У нас Представительство зарубежной компании. В собственности Представительства есть автомобиль. Может ли Представительство передать право собственности на этот автомобиль другому Представительству, чтобы это новое представительство могло взять этот автомобиль на баланс и поставить его на учет в ГИБДД?

Сергей Пенушкин.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пож-ста правомерны ли действия бухгалтера нашей компании настаивающего на записи в трудовой книжке моей должности как торгового представителя, хотя настоящая моя должность начальник отдела логистики.

Юридический статус нашей компании-иностранное представительство.

Есть ли какой либо нормативный документ подтверждающий то, что в представительстве компании могут работать только торговые представители.

Наша компания не ведет прямую торговую деятельность, но полностью контролирует и управляет продажами через своих дистрибьютеров и компаний оказывающих логистические услуги.

Спасибо.

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если рса при оформлении полиса ОСАГО предлагает компанию, которая находится в другом городе, а в моем городе нет офисов от этой компании, то при ДТП мне придется ехать в тот город, где находится эта страховая компания?

Компания 1 продала трактор компании 2. Затем компания 2 перепродала этот новый трактор частному лицу. Частное лицо подает в суд в своем городе на компанию 1 утверждая что трактор бракованный. Компания 1 зарегистрирована в другом городе. Вопрос в каком городе должен быть суд? С учетом того что у компании 1 нет никакого договоров с этим частным лицом, а договор кули-продажи был оформлен между двумя юр.лицами.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение