Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

При выходе на пенсию, пенсионный фонд не учел мне трудовой стаж,

хотя там 39 лет и мне приходится самостоятельно запрашивать справки из архивов, так как я жена военнослужащего и постоянно увольнение было в связи с переводом на другое место службы, сама запрашиваю справки, вот и сейчас прислали справку со стажем 4 года 6 месяцев 26 дней, а дальше увольнение в связи с переводом на другое место службы ст.31 п.1,пенсионный фонд считает мне их как полных 4 года, но ведь приказ убыть не обсуждался, правомерны ли действия ПФ и что предпринять? Заранее спасибо!

вопрос №15041934
прочитан 6 раз

документы для назначения пенсии Вы должны запрашивать сами, при расчёте стажевого коэффициента учитываются только полные годы (статья 30 ФЗ №173-ФЗ).

Вам помог ответ: ДаНет

Это просто наглый обман...

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X