Налоговые льготы для пенсионера, ветерана труда

• г. Екатеринбург

Льготы для пенсионера ветерана труда имеющего автомобиль живу в Екатеринбурге (транспортный налог...)

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с Законом Свердловской области от 29.11.2002 № 43-ОЗ "Об установлении и введении в действие транспортного налога" (с изменениями и дополнениями)

от транспортного налога освобождаются пенсионеры за один зарегистрированный на них:

- или легковой автомобиль мощностью двигателя от 100 до 150 лошадиных сил (свыше 73,55 киловатт до 110,33 киловатт) включительно;

- или грузовой автомобиль мощностью до 150 лошадиных сил (до 110,33 киловатт).

Льгота предоставляется на основании письменного заявления с приложением копии пенсионного удостоверения, удостоверения об инвалидности (могут попросить показать подлинник пенсионного удостоверения).