Молодой человек совершил кражу в магазине на сумму 500 руб. Его задержали.

• г. Санкт-Петербург

Молодой человек совершил кражу в магазине на сумму 500 руб. Его задержали. Директор этого магазина понимая что сумма недостаточна для привлечения к уголовнои ответственности принесла в кабинет к задержанному 2 бутылки дорогого коньяка. И под угрозой уголовного наказания вынудила его заплатить 4 тысячи рублей. Правомерно-ли это?

Ответы на вопрос (1):

А с чего вы решили, что КРАЖА имущества на сумму 500р. не уголовно -наказуема и не может явиться основанием для привлечения к уголовной ответственности? В данном случае вы ошибаетесь.