Кредитный долг во время декретного отпуска - могут ли приставы списывать 50% декретных денег?

• г. Югорск

Я ушла в декрет и у меня весит кредит долг у приставов 203 тысячи щас должны с работы переаести декретные тоесть 140 дней больничный расчитать могут ли пристова списывать 50 процентов с этих денег в щет погашения кредита?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Не имеют они такого права. См. Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 03.08.2018) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 03.09.2018) Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание

1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:

8) компенсационные выплаты, установленные законодательством Российской Федерации о труде:

в) денежные суммы, выплачиваемые организацией в связи с рождением ребенка, со смертью родных, с регистрацией брака;

12) пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов;

13) средства материнского (семейного) капитала, предусмотренные Федеральным законом от 29 декабря 2006 года N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей";

Спросить
Пожаловаться

С больничного листа удержат.

Спросить
Пожаловаться

Я студентка получаю стипендию 20 тыс, ушла в декрет, сколько мне должны начислить декретные (больничный лист 140 дне)?

Брала кредит в банке. Год платила исправно, потом ушла в декрет. Полтора года банк списывал пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет на частичное погашение кредита. Сейчас списывается пособие по уходу до трех лет на частичное погашение кредита. Пришел судебный приказ от мирового судьи о досрочном погашении оставшегося кредита. Подскажите, подавать возражение на судебный приказ или нет. В судебном приказе не указана дата вступления в силу приказа и срок исполнения приказа. Денег нет на погашение всего долга по кредиту. В течении какого срока я должна выплатить весь долг.

У меня есть просрочка по кредиту перед сбербанком, щас я ушла в декрет и мне перечислили больничный (декретные) и банк списал их мне все с карты.

Я считаю, что мне неправильно рассчитали декретные деньги. Подскажите, пожалуйста, какой должна быть сумма? Мне сказали, что сейчас декретные деньги рассчитывают за два года. На данном месте я работаю с сентября 2012 года (т.е. третий год уже), в декрет ушла в ноябре 2014 года. Средний ежемесячный заработок - 20 тыс. Бухгалтер начислила 65 тысяч декретных денег. Правильно ли это? Ведь декретный отпуск длится 140 календарных дней.

В 2016 взяла кредит. В 2018 забеременела и ушла с работы в декрет. Летом 2021 планирую выйти на работу, появился долг 440 000 на работе в бухгалтерии. Каяками документами и как снизить списания процентов от зарплаты в счёт погашения?

Досрочно выплатил ипотечный кредит в 2011 году имеется ли срок давности на возврат излишне уплаченных процентов по кредиту при досрочном погашении кредита, могу ли я сейчас обратиться в банк за этим и как рассчитать сумму.

У меня долг по кредиту у судебных приставов 160 тр.удерживают с зарплаты 50 процентов. Скажите пожалуйста могут ли меня лишить прав на управление автомобилем до погашения долга? Или кредит к этому не относится спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос, в течении какого времени начисляются дикретных. Я ушла в дикрет с 29.02.16 заявление написала 03.03.16 в течение скольки дней мне должны выплатить деккретные? В бухгалтерии сказали что мой больничный будут сдавать аж 20.ⁿ3.16 т.к уних больничные закрываются в эти числа законно ли это, если нет то как я могу их накозать?

Мой брат является Зарплатным клиентом в Альфа-банке. Взял кредит на 3 года, досрочно погасил кредит без письменного заявления о полном досрочном погашении кредита для личных нужд.. остаток по кредиту 81 тысяча рублей, выплатил 110 тысяч 780 рублей включая ШТРАФ за полное досрочное погашение кредита. Возможен ли штраф за полное досрочное погашение кредита в размере 30000 (тридцати тысяч) рублей?

В 2016 взяла кредит. В 2018 забеременела и ушла с работы в декрет. Летом 2021 планирую выйти на работу, появился долг 440 000 на работе в бухгалтерии... есть решение суда... являюсь матерью - одиночкой. Какими документами снизить списание процентов от зарплаты в счёт погашения долга? Куда и что предоставить (документы)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение