Как выселить сожителя сестры из квартиры при нарушении договора социального найма

• г. Москва

Какие меры необходимо предпринять, и какую доказательную базу собрать, чтобы выселить сожителя сестры из квартиры, в которой мы проживаем по договору социального найма. Сожитель проживает в квартире уже более полугода без моего согласия, находится в ней в отсутствии кого либо, имеет ключи.

С уважением, Алексей.

Ответы на вопрос (3):

Выгнать его имеете полное право. А замок с согласия арендатора поменять.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Обращайтесь в суд с иском о выселении.

Спросить
Пожаловаться

Составить с соседями Акт о проживании такого то..

Узнать его ФИО, паспортн данные (желательно).

Для этого заявление в полицию о нарушении правил проживания, регистрации.

ЗАтем иск в суд.

Спросить
Пожаловаться

Я не могу выселить из квартиры сожителя дочери. Сожитель не прописан. В квартиру вселился без моего согласия. Дочь имеет 1/3 доли квартиры.

Хочу выселить из квартиры сожителя сестры. Долевые собственники двухк. Квартиры я и она. У меня трое детей.. не хочу чтобы по квартире ходили посторонние люди. Как правильно его выселить? Какую доказательную базу собрать? Привлекать ли участкового? Помогите, пожалуйста. Спасибо.

Муниципальная квартира. В ней зарегистрированы я, мама, двое детей и ребенок сестры. Сестра умерла в настоящее время. Фактически в квартире проживает ее сожитель который является отцом ее ребенка. Официально брак не заключен амежду ними. Возможно ли выселить сожителя? Официально он (сожитель) в квартире не зарегистрирован?

Здравствуйте.

Ситуация следующая. Сестра привела в муниципальную квартиру сожителя. Живут в соседней комнате несколько месяцев. Сожитель часто находится дома в моё отсутствие. Я с таким соседством категорически не согласен. Как можно выселить данного субъекта?

С уважением, Алексей.

2 года назад сестра прописала в собственную квартиру сожителя. И сестра, и сожитель пьющие, но в настоящее время у сестры ремиссия. Последние 3 мес. сожитель в квартире не живет, место его жительства/нахождения не известно. Как можно выписать сожителя из квартиры сестры без его ведома?

В июле 2014 умерла моя сестра. Сестра проживала с сожителем. Квартира в которой они жили является ее собственностью, сожитель прописан в своей квартире. После смерти сестры мы подали документы для вступление в наследство. Возможно ли выселить сожителя из квартиры умершей сестры?

Сестра привела сожителя в квартиру. Он туниядствует и ведет себя как хозяин, никакого отношения к нашей квартире он не имеет. Собственник квартиры отец. Проживаем сестра, мама, отец и Я. Как законным способом выселить сожителя сестры? Cпасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мама моего мужа проживала с сожителем более чем 10 лет. Он скончался. Прописана она осталась в муниципальной однокомнатной квартире, в которой мы проживаем. Непосредственным владельцем квартиры является отец мужа, который безвести пропал.

Сожитель матери разведен, имеет ребенка. Завещания составить не успел. Есть ли возможность матери оставить квартиру сожителя себе?

У сожителя квартира в деревне на двух хозяев, он и отец его, он не проживает в ней, там живёт его отец. За квартиру есть долг по коммуналке, основной долг списывают с пенсии отца, а новый, который с февраля этого года, долг пришёл к сожителю, пристава уведомление прислали. Какие документы нужны, чтобы пристава не присылали сожителю долги? Он там не живёт.

Может какие подтверждения, что проживает длительное время не в той квартире? Сожитель в ней совсем не жил, там прописан.

Я и мой незаконный муж (сожитель) проживаем в квартире, которая принадлежит его матери (единственный собственник этой квартиры она). В квартире я не зарегистрирована. Может ли мать моего сожителя выселить меня из этой квартиры? Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение