Имеет ли строительная организация без СРО проводить ремонт? На основании каких норм?

• г. Уфа

Имеет ли строительная организация без СРО проводить ремонт? На основании каких норм?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

О каком ремонте речь?

Обычный ремонт в квартире? СРО - не нужно

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я проводить реконструкцию своего гаража своими силами?

Архитектор не даёт разрешение на ввод в эксплуатацию, ссылаясь на то что реконструкцию должна проводить строительная организация, имеющая сертификат. Просит предоставить документы о строительстве. Так как это капитальное строение и требуются документы что оно построено без отклонений от норм безопасности.

На основании каких документов Служба безопасности проводит внештатную внутреннюю проверку по факту утечки информации? Это могут быть какие-то приказы или еще какие-то внутренние документы? На основании каких документов служба безопасности может проводить допрос сотрудника организации по факту утечки информации?

ООО приобрело автомобиль ЗИЛ. В течение действия гарантийного срока по вине завода изготовителя пришло в негодность какое-то изделие. ООО составило рекламационный Акт и направило его организации, производящий ТО и гарантийный ремонт ЗИЛ.

Обслуживающая организация рекалмацию приняла, но сказала, что необходимо поставить в известность завод-изготовитель.

В настоящее время автомобиль находится в обслуживающей организации, которая уже некоторое время ведет переписку с заводом. В связи с этим автомобиль находится в простое, а обслуживающая организация предлагает нам самим купить новое изделие, чтобы быстрее провести гарантийный ремонт.

Сроки проведения гарантийного ремонта нигде (ни в договоре, ни в гарантийной книжке, ни в Акте) не прописаны.

(Изделие стоит не дорого, но вопрос принципа. Зачем тогда нужен гарантийный ремонт если все за счет ООО?)

Вопрос: На основании каких норм актов можно требовать с обслуживающей организации выполнения работ в кратчайшие сроки?

Какие это могут быть сроки?

Можно ли выставить им пени за задержку в проведении ремонта и на основании каких норм актов?

Строительная организация просрочила все сроки окончания строительства. Работает без СРО. Мною выплачены 80% денежных средств. Какие шансы судебного разбирательства.

Имеет ли право организация не имеющая СРО проводить судебную строительно-техническую экспертизу? Законно ли заключение представленное в суде от данной организации?

Может ли организация из другого региона РФ участвовать в предварительном отборе подрядных организаций по капитальному ремонту общего имущества и проводить капитальный ремонт на территории заказчика. 2 разных региона, от юр. адреса исполнителя работ до объекта выполнения капитального ремонта общего имущества МКД 1200 километров?

Имеет ли стоительная организация право без уведомления хозяина отрезать часть приватизированной земли! ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы арендуем помещение на Ленинградском проспекте, где в данный момент идет рекострукция дороги. Возникла проблемная ситуация. Строительная организация, которая занимается строительством подземного пешеходного перехода, предлагает нам временно разобрать нашу входную группу для организации прохода пешеходов по тратуару вдоль Ленинградского проспекта. Организация обязуется по окончании работ восстановить нашу входную группу.

Вопрос:

1.Имеем ли мы право отказать этой организации и на основании каких документов и законов?

2.Если мы соглашаемся, то какие нам необходимо предпринять меры, какие документы потребовать с этой организации, чтобы избежать проблем с восстановлением (возможность повреждения) входной группы?

3.Разобрав входную группу, строительная организация создают нам серьезные неудобства и проблемы в работе салона красоты. Имеем ли мы право предъявить материальные претензии к данной организации? Имеем ли мы право рассчитывать на компенсацию моральных и прочих издержек?

С уважением Марина.

Вопрос следующий. Имеют ли право сотрудники полиции спонтанно (по желанию) останавливать на улице и проводить досмотр личных вещей в ультимативной форме, без каких либо оснований? Какие основания для этого требуются, если требуются?

На основании каких КОНКРЕТНО норм законодательства (Градостроительного кодекса или ФЗ Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ) Администрация района выдает разрешение на организацию парковки во дворе многоквартирного дома. Для сведения: придомовая территория относится к собственности всех собственников многоквартирного дома.

Нигде не могу найти конкретных норм законодательства, только нормы Жилищного кодекса, что использование зем. участка относится к исключительной компетенции собственников. А на основании каких положений законодательства выдается разрешение от администрации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение