Угнанный автомобиль найден - возможность взыска ущерба за угон и продажу деталей

• г. Ставрополь

У меня угнали автомобиль, а сейчас нашли несколько деталей от него и регистрационные знаки, если докажут что этот человек причастен к угону или продаже деталей авто можно-ли взыскать с него ущерб?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Разумеется можно и нужно.

Спросить
Пожаловаться

У меня угнал и разбил автомобиль, возместить ущерб угонщик не всостоянии. Какая у него за это ответственность и как мне взыскать с него ущерб если у него ничего нет, автомобиль от угона не застрахован.

В феврале у меня угнали автомобиль, я подал заявление в милицию по месту угона. Помимо автомобиля были украдены и документы на него, они находились в нем. Всё это было указано в заявлении. Сейчас мне понадобилась справка в ГИБДД для снятия автомобиля с учета по угону. Придя в канцелярию милиции, моего заявления даже не нашли. И вот, спустя четыре месяца я узнаю о том, что машина даже не поставлена в угон. Что мне делать? Куда обращаться?

Угнали автомобиль, написала заявление в полицию, возбуждено угол дело. На след день авто нашли брошенным поврежденным. Сейчас в ходе следствия выяснилось что автомобиль угнал родственник. Можно ли сейчас забрать заявление и как это грамотно сделать?

Угнали авто, УАЗ. Потом нашли. С угона по М.области сняли, но осталась в угоне в интерполе. Как снять с угона?

Недавно у меня угнали авто (являюсь владельцем), через пару дней его нашли и вернули сотрудники полиции. Могу ли я продать свой автомобиль по договору купли-продажи, если автомобиль ещё не успели снять с угона?!

Если человек совершивший угон автомобиля, перевернулся на нем и погиб. Может ли организация (собственник) автомобиля взыскать с родственников материальный ущерб за поврежденное авто. По факту угона, вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по нереалитирующим обстоятельствам.

У меня угнали автомобиль 2 молодых человека, в угоне сознались, скоро суд, при угоне автомобиль был поврежден, они отдают его 3 человеку для ремонта, тот в свою очередь его продал, на него тоже завели дело. Следователь говорит что с угонщиков я ничего не могу взыскать, надо взыскивать с их друга который продал. С кого теперь взыскивать моральный ущерб и проценты по кредиту за 2 года и можно ли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста! У меня угнали автомобиль 2 молодых человека, в угоне сознались, скоро суд, при угоне автомобиль был поврежден, они отдают его 3 человеку для ремонта, тот в свою очередь его продал, на него тоже завели дело. Следователь говорит что с угонщиков я ничего не могу взыскать, надо взыскивать с их друга который продал. С кого теперь взыскивать моральный ущерб и проценты по кредиту за 2 года и можно ли?

Такой вопрос. Несколько лет назад у меня угнали автомобиль, спустя год нашли человека, который это сделал. Его осудили и приговорили к 4 годам тюремного заключения и больше ничего, а я отдал за автомобиль 85000 тыс рублей. Как я могу взыскать с него деньги за физический ущерб нанесенный мне, прошло уже 4 года с момента его заключения.

У меня угнали автомобиль приора и через месяц его нашли так же задержали угонщиков они сознались в содеяном они перебили номера на автомобиле теперь из за этого у меня возникли проблемы в отсутствии автомобиля с передвижением а также с продажей авто в будушем так же упадет цена на авто так как был в угоне. Что я могу востребовать с обвиняемых.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение