Плачу кредиты которые брали совместно с бывшей женой.

• г. Курск

Развелся. Женился во второй раз. плачу кредиты которые брали совместно с бывшей женой. От алиментов не отказываюсь но хочу сделать так чтоб, алименты которые я буду платить ребенку получил бы он при достижении своего 18 летия?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Согласно Определения Московского областного суда от 03.06.2010 по делу N 33-10784 -

В соответствии с ч. 2 ст. 60 СК РФ суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках, поскольку, как разъяснено в п. 15 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 25.10.1996 N 9 (ред. от 06.02.2007) "О применении судами Семейного кодекса Российской Федерации при рассмотрении дел об установлении отцовства и о взыскании алиментов", в соответствии с п. 2 ст. 60 СК РФ суд вправе, исходя из интересов детей, по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних в банках.

Если такое требование заявлено родителем, с которого взыскиваются алименты на основании судебного приказа или решения суда, оно разрешается судом в порядке ст. 203 ГПК РФ.

таким образом, если бывшая супруга обратится с заявлением о взыск. алиментов, вы имеете право требовать в суде установить перечисление 50% алмиентов на счет ребенка (или после вынесения решения судом об алиментах обратиться со своим заявлением в тот же суд).

суд установит 1/4 от вашего офиц. заработка.

Спросить
Пожаловаться

Вечер добрый я с женой развелся плачу 25% алименты на ребенка женился второй раз у меня родился второй ребенок сколько теперь я должен платить первой жене.

Я развёлся есть ребёнок плачу алименты 25% женился снова хочу усыновить ребёнка второй жены, сколько я должен платить буду алименты первой жене?

Я три года назад развелся с женой, плачу алименты на несовершенного ребенка. Недавно второй раз женился и совместно с женой купили квартиру. Может ли ребенок от первого брака претендовать на долю в квартире?!

В браке с бывшей супругой, я брал кредит который потратили вместе! Теперь при разводе плачу кредит и алименты! Могу ли я обратиться в суд для преастоновки выплаты алиментов, до погашения кредита, или обязать платить ее совместно?

От первого брака имею н/летнего ребенка, плачу алименты. Женился второй раз и так же имею н/летнего ребенка, проживаем вместе с женой. Как мне подать исковое заявление в суд на понижение выплаты алиментов бывшей жене на содержание ребенка т.к. имеется второй н/летний ребенок?

Брат развёлся с первой женой, имеется ребёнок. Ежемесячно с зарплаты платит алименты. Женился во второй раз. Во втором браке родился ребёнок. Хочет подать в суд иск на уменьшение алиментов. Какое основания нужны для уменьшения?

Буду ли я платить алименты на первого ребенка? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня сын от гражданского брака, но свидетельство отцовства имеется. Брак распался. Я на алименты не подавала, была устная договоренность, по которой он ежемесячно выплачивает 2 тыс. руб.в мес. Бывший муж женился во второй раз официально, но и там брак распался, и во второй семье у него ребенок. Может ли бывший муж по достижению 18-летия ребенка подать на алименты, чтобы ребенок платил ему алименты? Если да,то в таком случае должен ли платить его второй ребенок ему алименты, как в таком случае распределяется размер алиментов? И можно ли взыскивать алименты с бывшего мужа, если ребенок по достижению 18-летия ребенка поступил учиться в ВУЗ или колледж или чтобы полностью оплачивал учебу ребенка?

Я развелся с женой. Плачу алименты на ребенка. Ребенку восемь лет. прописан и фактически живет у меня. При разводе я на суд не ходил так как работал. Решения суда не получал знаю все со слов бывшей жены. Имею ли я права забрать ребенка и не платить алименты.

Женился. Удочерил ребенка. Через пол года развелся. Плачу алименты. С ребенком и бывшей женой отношений не поддерживаю. Сейчас другая семья и свой ребенок. Имею ли право отказаться от алиментов и удочерения? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение