Плачу кредиты которые брали совместно с бывшей женой.

• г. Курск

Развелся. Женился во второй раз. плачу кредиты которые брали совместно с бывшей женой. От алиментов не отказываюсь но хочу сделать так чтоб, алименты которые я буду платить ребенку получил бы он при достижении своего 18 летия?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Согласно Определения Московского областного суда от 03.06.2010 по делу N 33-10784 -

В соответствии с ч. 2 ст. 60 СК РФ суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках, поскольку, как разъяснено в п. 15 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 25.10.1996 N 9 (ред. от 06.02.2007) "О применении судами Семейного кодекса Российской Федерации при рассмотрении дел об установлении отцовства и о взыскании алиментов", в соответствии с п. 2 ст. 60 СК РФ суд вправе, исходя из интересов детей, по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних в банках.

Если такое требование заявлено родителем, с которого взыскиваются алименты на основании судебного приказа или решения суда, оно разрешается судом в порядке ст. 203 ГПК РФ.

таким образом, если бывшая супруга обратится с заявлением о взыск. алиментов, вы имеете право требовать в суде установить перечисление 50% алмиентов на счет ребенка (или после вынесения решения судом об алиментах обратиться со своим заявлением в тот же суд).

суд установит 1/4 от вашего офиц. заработка.