Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Помогите с возникшим вопросом, после болезни в бухгалтерию работодателя мною

был предоставлен больничный лист и заявление о замене лет для расчета пособия по временной нетрудоспособности (пишется, если ранее сотрудник находился в декретном отпуске или отпуске по уходу за ребенком), по совету бухгалтера в данном заявлении я указала годы для замены 2013 - 2014. Пособие было рассчитано и получено. Как впоследствии выяснилось указанные годы были для мня "невыгодные". Если бы я указала другой временной период, а именно 2012-2013, то следовательно пособие по временной нетрудоспособности я получила бы больше. Я написала повторное заявление в бухгалтерию о замене лет, в котором указала нужные годы, бухгалтерия ответила, что ФСС уже его не примет, и перерасчет делать не будет, поскольку одно заявление о замене лет уже мною было представлено, повторно представлять нельзя. В ч. 1 ст. 14 255-ФЗ от 29.12.2006 г. я не нашла указания на запрет предоставления повторного заявления. Может Вы мне поможете разобраться?

вопрос №15043023
прочитан 2 разa

Дело не в повторном заявлении. Можно перенести только на два года, предшествующие отпуску по БиР и отпуску по уходу за ребенком до 3 лет.

Письмо ФСС РФ от 30.11.2015 N 02-09-11/15-23247 "По вопросу замены календарных лет (календарного года) в расчетном периоде при исчислении размера пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком"

Спасибо, буду знать.

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X