Продавец обжалует постановление о привлечении к ответственности за передачу товара без оплаты - как защититься?

• г. Казань

Продавец привлечен к ответственности по 19.1 коап за передачу товара покупателю без оплаты до выхода чека. Полная стоимость товара 200 р была вложена в кассу в момент ее пересчета перед закрытием магазина. Намерений оставить недостачу не было. О СЗ не знал. Получил на руки постановление. В деле протокол, объяснение директора с ложными фактами, заявление в полицию, декларация кассы с недостачей 200 р. С меня объяснение не спрашивали. Письменных доказательств внесения денег в кассу нет, только в объяснении "ущерба приченено не было". Помогите обжаловать данное постановление.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Вам нужно составить жалобу на постановление по делу о назначении наказания.

Если у Вас имеется на руках постановление, обращайтесь в личную почту ко мне, готов помочь в составлении жалобы.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Вы можете выбрать юриста на сайте и обратиться к нему в личные сообщения. Необходимо будет посмотреть все Ваши документы по делу.

Спросить
Пожаловаться

Первая недостача в кассе за полгода опыта работы кассиром. .

Работаю через аутсорсинг в продуктовых магазинах. Инструктаж как для кассира не видела и не читала. Работая в одном из магазинов, произошла недостача. В этом магазине постоянно ломаются и зависают кассы. Например, на экране кассы показывает одну цену=50 р, на терминале при оплате картой - меньшая сумма =3 р.

На одной из таких смен - работала я, и замещала администратор во время моего перерыва 15 мин. по причине того, что в зале были рабочими только 2 кассы из 4-х существующих касс. Одна касса не справлялась. Но я видела, что и в течение дня администратор тоже подходила к моей кассе и что то пробивала покупателям. А администратор ответил: что один раз только во время моего перерыва пробивала на кассе, и за 15 мин ничего не могло произойти. В итоге, в конце дня произошла недостача. Кассу открывать может только администратор при помощи своего ключа. У меня касса открывается только во время покупок.

У другого кассира, тоже была в эту же смену недостача, и также замещал администратор в его перерыв.

Недостачу в итоге с меня вычла аутсорсинговая компания, договор который я подписывала по решению вопроса недостач, но не дали почитать и не выдали копию на руки..

На кого ложиться вина по недостаче?

Мог ли администратор предложить мне пересчитать кассу, когда я вернулась с перерыва? Или мне нужно было потребовать пересчет кассы?

Как правильно фиксировать недостачи и как отстаивать свои права в том случае?

Должны ли были провести расследование, составить акт - если кассир не согласен с недостачей в данной спорной ситуации?

Покупатель в магазине положил в карман сумки творог стоимостью 65 рублей для того, чтобы освободить руки для пересчитывания денег. Потом покупатель взял еще сырки и подошел в кассу. На кассе заплатил за сырки, а про творог в сумке забыл. Как только отошел от кассы его остановили работники магазина. Потребовали показать сумку и увидели в ней творог. Сказали: или платите или вызовем полицию. Покупатель заплатил, но полицию все-равно вызвали и покупателя препроводили в ГОВД. Составили протокол об административном правонарушении. Можно ли было полиции составлять протокол об административном правонарушении, если покупатель все-таки оплатил товар?

Такая ситуация и вопрос.

В рамках судебного разбирательства в порядке ст 125 упк РФ, следователем СК было предоставлено письменное объяснение по делу. Позже данное письменное объяснение было приобщено к материалам уголовного дела как доказательство по делу.

В последующем, при судебном разбирательстве по уголовному делу, в качестве свидетеля был допрошен следователь который давал письменные объяснения, где он отказался от своих объяснений, якобы такие объяснения он никогда не давал. В основу приговора были взяты показания следователя где он говорит что якобы это не его объяснения.

Уважаемые юристы, подпись на объяснении следователя, я его подпись знаю. Скажите пожалуйста какое заявление, куда и как правильно написать, что бы по данному факту была проведена должная проверка?

Спасибо.

При оплате товара на кассе самообслуживания в магазины Перекрёсток, была оплачена только половина товаров, при выходе охранник предложил произвести сверку с чеком, было получено добровольное согласие, При сверке было выявлено не оплаченных продуктов на порядка 5 т.р. Перед этим было оплачено фактически тоже на 5 т.р. Произвели сверку по чеку, не оплаченные товары были сфотографированы, затем мною была произведена оплата, чеки забрал, и спокойно покинул магазин, акты и протокола не составляли, оплата была произведена картой. Возможны ли последствия от полиции? И заведение дела?

У меня случилась неприятность. На меня повесили крупную недостачу в кассе на работе. Её нужно вернуть, денег я не нашла ещё. Работодатель подал заявление в полицию о краже. Что меня сейчас ждёт и могут ли меня арестовать после подачи заявления в полицию? И что будет если я после подачи заявления внесу эту недостачу в кассу, можно ли взять с работодателя расписку о внесении недостачи чтоб были доказательства что недостача мною закрыта.

При проверке магазина, при пересчёте денежных средств, до окончания пересчёта в кассу была вложена определённая сумма, от куда она взялась никто не уточнил, объяснения никто не потребовал, меня просто отстранили от работы, факт недостачи не выявлен, могут ли меня уволить по 81 ст. Часть 7

Я продавец-кассир, так же к кассе имеет доступ второй продавец, т.е. может совершать продажи в любое время, если я нахожусь на обеде, выкладке товара и т.д. При пересчете кассы выявилась недостача в 1000 рублей и + была отдана разница покупателю (не соответствие цены товара с ценником) в 230 рублей, итого в кассе не хватает 1230 рублей, кто и как должен выплачивать эту недостачу? Директор требует отдать эти деньги меня.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я совершила в магазине попытку кражи, сумма товара 300 рублей. Охрана магазина вызвала наряд полиции. После приезда полиции, разговора с начальником СБ магазина, оплаты товара - работниками магазина было написано объяснение о том, что претензий ко мне они не имеют, меня отпустили домой, никаких письменных объяснений я не давала, паспортные данные сотрудникам магазина и полиции сообщила. Возможно ли, что магазин тем не менее обратиться в полицию позже? И в какие сроки это может произойти по закону?

Устроилась на работу продавцом-кассиром. В кассе начались недостачи. К кассе имеют доступ все продавцы-кассиры, зам.директор и директор. Отчёты по кассе и инкассацию делает старший продавец и зам. директора. Начались частые недостачи. Происходит недостача только в смену, когда присутствует старший продавец-кассир. Первая недостача была не большой по сумме и скидывались все работники смены. Следующая уже была больше. Старший продавец кассир обвинил меня и просил деньги за недостачу только с меня. Я уверенна, что в недостаче не было моей вины, так как я и раньше работала на кассе и подобных инцидентов не было. Старший продавец решили свалить на меня вину, обосновывая это не опытностью. В силу того что я человек очень эмоциональный, я пыталась доказать свою правоту, но меня никто не слышал, в порыве злости я кинула тысячу на стол, лишь бы меня оставили в покое. В смене с другими людьми не было никаких проблем. Вчера старший продавец не успела посчитать кассу, считала её сегодня (у меня выходной), она звонит и извещает об недостаче и просит оплатить всю сумму.

У меня в кассе недостача 5000 руб. Выявили недостачу вечером при закрытии кассы. Утром пересчитывали главную кассу, просматривали документы, в моем присутствие и старшего кассира. Директор магазина сказала, что позвонит в банк и если, что то там скажут, тогда я должна выплатить 2500 руб. Я уверена, что это не моя вина, потому, что на кассе работаю уже почти год и недостачи у меня не было. В магазине нет видео камер, охранник один, и его почти нет в торговом зале. Кассу открыть можно легко, поэтому у меня подозрения, что из кассы вытащили деньги. Магазин очень известный, но деньги не собираются вычитать из зарплаты, я должна их отдать директору. У меня вопрос Должна ли я отдавать деньги? И имеют ли права вычитать эту сумму у меня из зарплаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение