Я и мама как собственники на дом хотим поделить земельный участок на троих возможен ли такой дележ?

• г. Красноярск

Дом приобретался в браке в 1993 г., земля выдавалась в 1992 г. в постоян. Бессрочное пользование для личного хозяйства. Дом приватизированный, выделена доля и поделен на троих собственников (мать, бывший муж и дочь) по 1/3 на каждого. Дом стоит на земельном участке. Дом куплен во время брака, а вот земля выданна в постоянное бессрочное пользование бывшему мужу

(моему отцу) который после развода приватизировал участок на себя. Я и мама как собственники на дом хотим поделить земельный участок на троих возможен ли такой дележ? Я как собственник в доме 1/3 доли имею право на земельный участок? Ведь он по закону должен делиться только на моих родителей по 1/2. вот не знаю заявлять третьим лицом или соистцом чтоб и маме и мне 1/3 выделили или. что делать и вообще такой раздел возможен между бывшими супругами и дочерью так как имеется доля в доме который стоит на данном земельном участке 11 соток.. возможен ли раздел земельного участка на бывшего супруга, мать и дочь, участок выдавался в постоянное бессрочное пользование во время брака бывшему мужу возможен ли между бывшими супругами и дочерью так как имеется доля в доме который стоит на данном земельном участке 11 соток..

Как можно разделить земельный участок на 1/3. какими статьями руководствоваться? Ккими статьями признать сделку приватизации недействительной?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Ваш зем участок разделу не подлежит и после развода будет принадлежать только вашему отцу.

Спросить
Пожаловаться

Дом приобретался в браке в 1993 г., земля выдавалась в 1992 г. в постоян. Бессрочное пользование для личного хозяйства. Дом приватизированный, выделена доля и поделен на троих собственников (мать, бывший муж и дочь) по 1/3 на каждого. Дом стоит на земельном участке. Дом куплен во время брака, а вот земля выданна в постоянное бессрочное пользование бывшему мужу

(моему отцу). Состоялся развод между супругами. Отец после развода приватизировал на себя землю теперь я и мама как собственники на дом хотим поделить земельный участок на троих возможен ли такой дележ? Я как собственник в доме 1/3 доли имею право на земельный участок? Ведь он по закону должен делиться только на моих родителей по 1/2. вот не знаю заявлять третьим лицом или соистцом чтоб и маме и мне 1/3 выделили или. что делать и вообще такой раздел возможен между бывшими супругами и дочерью так как имеется доля в доме который стоит на данном земельном участке 11 соток.. возможен ли раздел земельного участка на бывшего супруга, мать и дочь, участок выдавался в постоянное бессрочное пользование во время брака бывшему мужу.

Дом приобретался в браке в 1993 г., земля выдавалась в 1992 г. в постоян. Бессрочное пользование для личного хозяйства. Дом приватизированный, выделена доля и поделен на троих собственников (мать, бывший муж и дочь) по 1/3 на каждого. Дом стоит на земельном участке. Дом куплен во время брака, а вот земля выданна в постоянное бессрочное пользование бывшему мужу

(моему отцу). Состоялся развод между супругами. Отец после развода приватизировал на себя землю теперь я и мама как собственники на дом хотим поделить земельный участок на троих возможен ли такой дележ? Я как собственник в доме 1/3 доли имею право на земельный участок? Ведь он по закону должен делиться только на моих родителей по 1/2. вот не знаю заявлять третьим лицом или соистцом чтоб и маме и мне 1/3 выделили или. что делать и вообще такой раздел возможен между бывшими супругами и дочерью так как имеется доля в доме который стоит на данном земельном участке 11 соток.. возможен ли раздел земельного участка на бывшего супруга, мать и дочь, участок выдавался в постоянное бессрочное пользование во время брака бывшему мужу возможен ли между бывшими супругами и дочерью так как имеется доля в доме который стоит на данном земельном участке 11 соток.. могу ли я участвовать при разделе земельного участка как соистец если родители делят землю.

Дом приватизированный, выделена доля в натуре и поделен на троих собственников (мать, бывший муж и дочь). Дом стоит на земельном участке. Дом выдавался во время брака в постоянное бессрочное пользование бывшему мужу. Состоялся развод между супругами. Теперь три собственника дома хотят поделить земельный участок на троих возможен ли такой дележ? Вот такая проблема с земельным участком. Процесс начался судья спрашивает про дочь в качестве кого ее заявлять будем (соистцом или третьим лицом) вот не знаю заявлять если третьим лицом чтоб и дочери 1/3 выделили или не заявляющая требований. Что делать и вообще хотя бы такой раздел возможен между бывшими супругами и дочерью.

Дом приватизированный, выделена доля по 1/3 собственников (мать, отец и дочь). Дом на земельном участке. Дом куплен во время брака, я как дочь имею в доме 1/3 а земля выдана в постоянное бессрочное пользование отцу тоже во время брака под личное хозяйство. Мы все вписаны в домовую книгу. Состоялся развод между родителями. Теперь мы с мамой хотим поделить земельный участок на троих возможен ли такой дележ? Вроде я как бы не имею право на землю так, как возможно разделить только между родителями? . Процесс начался судья спрашивает про меня в качестве кого меня заявлять (соистцом или третьим лицом) вот не знаю заявлять если третьим лицом чтоб и дочери 1/3 выделили или не заявляющая требований. Что делать и вообще хотя бы такой раздел возможен между бывшими супругами и соисцом дочерью.

Возможен ли раздел земельного участка на бывшего супруга, мать и дочь, участок выдавался в постоянное бессрочное пользование во время брака бывшему мужу. После развода он приватизировал землю на себя.

Дом приватизированный, выделена доля в натуре и поделен на троих собственников (мать, бывший муж и дочь). Дом стоит на земельном участке. Дом куплен во время брака, а вот земля выданна в постоянное бессрочное пользование бывшему мужу. Состоялся развод между супругами. Теперь три собственника дома хотят поделить земельный участок на троих возможен ли такой дележ? Вот такая проблема с земельным участком. Процесс начался судья спрашивает про дочь в качестве кого ее заявлять будем (соистцом или третьим лицом) вот не знаю заявлять если третьим лицом чтоб и дочери 1/3 выделили или не заявляющая требований. Что делать и вообще хотя бы такой раздел возможен между бывшими супругами и дочерью.

Земельный участок был получен супругом в 1991 году в бессрочное и бесплатное пользование (акт выбора земельного участка и выписка горисполкома о выделении земельного участка были выданы до заключения брака на основании решения Московского Областного Совета Народных Депутатов от 10 сентября 1987 г. N 1189/28 + все оплаты, связанные с отводом земли произведены до заключения брака, акт на право пользования земельным участком был выдан уже во время брака). Во время брака на участке был построен жилой дом. После развода жилой дом был поделен на две 1/2 между супругами поэтажно. Супруга продала свою 1/2 дома, после этого супруг приватизировал землю и продал свою 1/2 дома вместе с земельным участком. Имеет ли супруга право на 1/2 земельного участка и каким образом можно реализовать ее право?

Участок земли в 12 соток был выдан под строительство супругу в бессрочное пользование. После развода дом был поделен м/у бывшими супругами на несколько долей. Теперь решают вопрос о приватизации участка. Но бывший супруг не желает заниматься этим вопросом, а бывшей супруге отказывают в приватизации, т.к. участок выдавался на имя бывшего супруга. Может ли бывшая супруга приватизировать часть участка, т.к. является собственницей доли в доме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Земельный участок был получен супругом в 1991 году в бессрочное и бесплатное пользование (акт выбора земельного участка и выписка горисполкома о выделении земельного участка были выданы до заключения брака на основании решения Московского Областного Совета Народных Депутатов от 10 сентября 1987 г. N 1189/28 + все оплаты, связанные с отводом земли, произведены до заключения брака, акт на право пользования земельным участком был выдан уже после заключения брака). Во время брака на участке был построен жилой дом. После развода жилой дом был поделен на две 1/2 между супругами поэтажно. Супруга продала свою 1/2 дома, после этого супруг приватизировал землю и продал свою 1/2 дома вместе с земельным участком. Имеет ли супруга право на 1/2 земельного участка и возможно ли отменить сделки по купле-продаже в связи с нарушением ее права?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение