Я и мама как собственники на дом хотим поделить земельный участок на троих возможен ли такой дележ?

• г. Красноярск

Дом приобретался в браке в 1993 г., земля выдавалась в 1992 г. в постоян. Бессрочное пользование для личного хозяйства. Дом приватизированный, выделена доля и поделен на троих собственников (мать, бывший муж и дочь) по 1/3 на каждого. Дом стоит на земельном участке. Дом куплен во время брака, а вот земля выданна в постоянное бессрочное пользование бывшему мужу

(моему отцу) который после развода приватизировал участок на себя. Я и мама как собственники на дом хотим поделить земельный участок на троих возможен ли такой дележ? Я как собственник в доме 1/3 доли имею право на земельный участок? Ведь он по закону должен делиться только на моих родителей по 1/2. вот не знаю заявлять третьим лицом или соистцом чтоб и маме и мне 1/3 выделили или. что делать и вообще такой раздел возможен между бывшими супругами и дочерью так как имеется доля в доме который стоит на данном земельном участке 11 соток.. возможен ли раздел земельного участка на бывшего супруга, мать и дочь, участок выдавался в постоянное бессрочное пользование во время брака бывшему мужу возможен ли между бывшими супругами и дочерью так как имеется доля в доме который стоит на данном земельном участке 11 соток..

Как можно разделить земельный участок на 1/3. какими статьями руководствоваться? Ккими статьями признать сделку приватизации недействительной?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Ваш зем участок разделу не подлежит и после развода будет принадлежать только вашему отцу.