Конфликт с соседом из-за полки с обувью в общем тамбуре - что делать?

• г. Симферополь

В общем тамбуре с соседями я поставила полку с обувью, тамбур на 2 квартиры. Сосед сдает квартиру и квартирант недоволен что в тамбуре стоит моя полка и требует ее убрать. Как мне поступить? Сосед угрожает выкинуть обувь.

Ответы на вопрос (3):

"Сосед угрожает выкинуть обувь."

Лицо, право которого нарушено, может прибегнуть к его самозащите, соответствующей способу и характеру нарушения (статья 14 ГК РФ). Возможность самозащиты не исключает права такого лица воспользоваться иными способами защиты, предусмотренными статьей 12 ГК РФ, в том числе в судебном порядке.

По смыслу статей 1 и 14 ГК РФ самозащита гражданских прав может выражаться, в том числе, в воздействии лица на свое собственное или находящееся в его законном владении имущество. Самозащита может заключаться также в воздействии на имущество правонарушителя, в том случае если она обладает признаками необходимой обороны (статья 1066 ГК РФ) или совершена в состоянии крайней необходимости (статья 1067 ГК РФ).

И правильно сделает, пусть выкидывает, нечего захламлять общую территорию

Тоже не понимаю, обувь не так много места занимает, у меня 1 комнатная квартира, мне как то хватает места!) а вот соседи с трешкой, вечно в тамбуре всякое держут!) тоже борюсь как могу, щас буду за 2 дверь браться!