Страховой стаж 42,5 г. Есть грамоты районной администрации. Имею ли право на присвоение звания ветеран труда?

• г. Вологда

Страховой стаж 42,5 г. Есть грамоты районной администрации. Имею ли право на присвоение звания ветеран труда?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей г. Вологда!

Согласно ФЗ «О ветеранах»

Для присвоения звания "Ветеран труда РФ" требуется:

- достижение пенсионного возраста, для мужчин - 60 лет;

- наличие Общего трудового стажа, для мужчин - 40 лет;

- наличие Трудовых наград СССР или России федерального уровня.

Согласно Общему положению об орденах, медалях и почетных званиях СССР, утвержденному Указом Президиума Верховного Совета СССР от 3 июля 1979 г. в систему государственных наград СССР входят:

1.Высшие степени отличия СССР

2.Ордена СССР

3.Медали СССР

4.Почётные звания СССР

Государственные награды РСФСР

1.Почётная Грамота Президиума Верховного Совета РСФСР

2.Почётные звания РСФСР

Государственные награды Российской Федерации

1.Звание Героя Российской Федерации

2.Ордена Российской Федерации

3.Медали Российской Федерации

4.Знаки отличия Российской Федерации

5.Почётные звания Российской Федерации.

По данному вопросу рекомендую вам обратиться в районный Отдел социального обеспечения по месту вашего постоянного жительства (регистрации).

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 27.12.2018 г.

Спросить
Пожаловаться

Обратился в Управление социальной политики за присвоением звания Ветеран труда ссылаясь на то, что имею грамоту Минпромторга РФ. Отказали ссылаясь на приказ от 28.10.2016 номер 3838 дающим право на присвоение звание Ветеран труда... Что теперь нужна медаль Трудовая доблесть, а грамота и благодарность не является основанием для присвоения звания Ветеран труда. В перечне правительства РФ... грамота Минпромторга дает право на присвоение звания Ветеран труда, что делать и как быть...?

Даёт ли право звание лучший рабочий своей профессии на присвоение звания ветеран труда в Р.Т. Стаж работы 43 г. Есть 3 почётных грамоты выданных заводом с присвоением денежной премии.

Имею трудовой стаж 41 год 9 месяцев 17 дней, 2 Почетные грамоты администрации г. Кинешма, присвоено звание Ветеран труда предприятия - могу ли я претендовать на присвоение Звания Ветеран труда.

Почему в списке "О ведомственных знаках отличия в труде, учитываемых при присвоении звания "Ветеран труда" отсутствует Почетная грамота Министерства образования и науки РФ? Имея эту грамоту и соответствующий стаж работы, мне отказывают в присвоении «Ветерана труда».

Мне исполнилось 55 лет, Хочу подать документы. На присвоение ветерана труда по почетной грамоте от Правления Российской Государственной Страховой Компании За многолетний добросовестный труд и личный вклад в развитие государственного страхования от 11 сентября 2001 года. При обращении за консультацией в соц. защиту мне объяснили, что эта грамота не дает право на получение звания ветеран труда, обосновывая тем, что отказывают всем, кто обращался с такими грамотами от РОСГОССТРАХА.. Хотя эта гра мота дает право на получение звания ветеран труда. Общий стаж 35 лет. В других регионах, например в Мордовии присваивают по этой грамоте звание ветеран труда.

Я имею Почётную грамоту администрации Владимирской области за многолетний добросовестный труд и общий трудовой стаж 37 лет. Имею ли я право на присвоение мне звания Ветеран труда?

За ранее благодарна!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На досрочной пенсии, страховой стаж более 30 лет, есть Почетная грамота Министерства здравоохранения Республики Крым 2015 г. Имею ли я право на присвоение звания "Ветеран труда"?

Мне отказали в присвоении звания "Ветерана труда Новгородской области" основываясь на то что предоставленные мною Почетные грамоты Администрации Великого Новгорода и Почетная грамота Департамента образования и молодежной политики Новгородской области не дают право на присвоение звания "Ветерана труда Новгородской области" Общий стаж составляет 34 года 10 месяцев 18 дней на территории Новгородской области 32 года 8 месяцев 10 дней.

Медицинский стаж более 30 лет. В настоящее время оформляю льготную пенсию, документы в суде. Имею две грамоты начальника ВМУ ФСБ России, грамоту Президиума Дальневосточного отделения РАН. Имею ли я право претендовать на присвоение звания ветерана труда на основание этих грамот? С уважением.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение