Затруднения с оплатой долга по кредитной карте - как разобраться, когда отсутствует филиал банка и контакты недоступны?

• г. Омск

Пришло смс оповещение о том что мой долг по кредитной карте передан от Траста в банк Открытие. Я живу в селе где нет от данного банка фклиала, Сбербанк не принимает реквизиты которые мне прислали в смс. Телефон горячей линии Траста почте му то не доступен, по указонному телефону в смс принадлежащий якобы банку открытие отвечают что нужно отправлять деньги через офисы билайн или мтс но там специалисты отвечают что данные услуги не предоставляют. Ощущение что меня хотят обмануть. Подскажите как до правды добраться?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Маргарита! Банк Траст ликвидируется и в любом случае сейчас они не смогут принимать кредитные денежные средства. Есть банк Открытие Вы можете туда дозвониться и узнать, больше никому и никуда не звоните. Есть телефоны ЦБ (территориальные) у Вас в городе можете у них проконсультироваться.

Маргарита, во избежание направления средств мошенникам, можно воспользоваться услугами нотариуса. Положите средства на возврат кредита в депозит нотариуса. В таком случае вы избежите штрафных санкций. Одновременно направьте официальное письмо в банк Траст с просьбой прокомментировать СМС-ки. А лучше в два банка одновременно. Если там в ответном письме подтвердят уступку, то смело платите по новым реквизитам.