Затруднения с оплатой долга по кредитной карте - как разобраться, когда отсутствует филиал банка и контакты недоступны?

• г. Омск

Пришло смс оповещение о том что мой долг по кредитной карте передан от Траста в банк Открытие. Я живу в селе где нет от данного банка фклиала, Сбербанк не принимает реквизиты которые мне прислали в смс. Телефон горячей линии Траста почте му то не доступен, по указонному телефону в смс принадлежащий якобы банку открытие отвечают что нужно отправлять деньги через офисы билайн или мтс но там специалисты отвечают что данные услуги не предоставляют. Ощущение что меня хотят обмануть. Подскажите как до правды добраться?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Маргарита! Банк Траст ликвидируется и в любом случае сейчас они не смогут принимать кредитные денежные средства. Есть банк Открытие Вы можете туда дозвониться и узнать, больше никому и никуда не звоните. Есть телефоны ЦБ (территориальные) у Вас в городе можете у них проконсультироваться.

Спросить
Пожаловаться

Маргарита, во избежание направления средств мошенникам, можно воспользоваться услугами нотариуса. Положите средства на возврат кредита в депозит нотариуса. В таком случае вы избежите штрафных санкций. Одновременно направьте официальное письмо в банк Траст с просьбой прокомментировать СМС-ки. А лучше в два банка одновременно. Если там в ответном письме подтвердят уступку, то смело платите по новым реквизитам.

Спросить
Пожаловаться

С кредитной карты Сбербанка были незаконно списаны денежные средства через мобильный банк, смс-сообщения блокировались, т.е. на телефон смс-сообшения о списании не приходили, заявления в банк и полицию отправлены, но прошло семь месяцев - отказ от банка, полиция ничего вразумительного не отвечает (при том что забрали телефон на экспертизу, звоню про возврат телефона - отвечают нет данных от экспертизы). Как вернуть свои деньги?

У меня с карты сбербанка, через мобильный банк были сняты деньги, сначала 2920, затем 1290, на горячей линии сбер. Банка сказали что я их якобы, положила себе на телефон., но ни каких смс я не получала и денег на телефоне не было.

У меня были кредитные обязательства в банке Траст, просрочек не имела. Оплатила очередной платеж и через пару дней пришло смс, что банк Траст передал мои обязательства банку открытие. Теперь мне звонят с этого банка и требуют погасить просроченную задолженность. Имею ли я право не платить банку Открытие так как договор подписан не с их банком.

Помогите разобрать в таком вопросе: имела несколько кредитов и 2 кредитные карты в банке Траст. Банк разорился и сейчас его не существует. Кредиты погасила, остались 2 карты. Долг по одной карте продали банку Открытие и прислали новые реквизиты, по которым я исправно плачу. А со второй картой несколько месяцев было затишье, затем пришло письмо с оповещением, что долг продали коллекторскому агентству. Не один телефон банка не отвечает, а коллекторы вообще не понятно с какого города. Неделю назад мне позвонило это коллекторское агенство и предложило загасить всю сумму сразу якобы со скидкой, такой возможности у меня нет. Законно ли,что разорившийся банк продал долг, который я исправно платила, коллекторам? Я согласна выплачивать долг так же ежемесячными платежами, а не единым платежом. Как быть дальше?

Сняли деньги с кредитной карты (сбербанк), мобильный банк подключен, после обращения к специалисту сбербанка, мне дали распечатку где указано, что несколько дней подряд, почти в одно время снимались по 3000 рублей. Мобильный банк ни разу не информировал меня смс сообщением, в банке сказали, что они здесь ни при чем и отправили к оператору Билайн. Придя в центр Билайн девушка выслушала меня, спросила мой номер телефона, набрала его на компе и спросила знаю ли я, что на моем балансе в телефоне лежит 3500 рублей. Я не поверила т.к. больше 50 или 100 руб у меня никогда не было. Проверила баланс у меня было 3577 руб. Менеджер сказала, что деньги нужно срочно скинуть на мою карту иначе их заберут те третьи лица, что и ранее забирали. Так как кредитная карта уже была заблокирована я дала зарплатную и мне деньги перевели я их получила. Помогите, что делать, в полиции сказали, что уголовное дело нельзя завести т.к. по распечатке с Билайна я якобы сама перевела деньги с кредитной карты на телефон, потом проверила смс баланс, запросила подтверждение тоже смс, перевела деньги, все сообщения вытерла, и в итоге я виновата и хочу обмануть банк, что делать?

Мой родственник брал кредит в банке и оставил там для мвязи мой телефон без моего ведома. Теперь банк и коллекторы постоянно названивают мне. Банк мотивирует свои звонки тем, что мой телефон оставлен для связи и работники банка знают прекрасно, что это телефон не должника. Имел ли банк право передавать мой номер мобильного телефона коллекторам? Ведь я не давала банку согласие на обработку персональных данных и тем более на распространение моего номера телефона. А коллектора названивая мне, спрашиваю меня по ФИО. Значит им банк передал мои персональные данные. Куда я могу пожаловаться на банк и коллекторов?

Взяли кредит в банке. В городе филиал закрыли. Платили через мультикассу или сбербанк онлайн. В прошлом месяце банк передал наше кредитное обязательство другому банку выслали новые реквизиты название банка. В результате оплата по новым реквизитам не проходит, на горячей линии отказываются давать информацию, объясняя тем, что паспорт устарел и нужно предъявить новый. Предъявить паспорт не получается, т.к по заявленному адресу банк закрыт. Оплатить кредит не получается, реквизиты не верные. Горячая линия отказывается отвечать. Что делать дальше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Очень прошу помогите. 3.04.2012 г. в сбербанке получена кредитная карта, подключена к мобильному банку, она не была активирована, лежала в шкафу. В апреле 2015 года поступило требование банка погасить задолжность по этой карте. Оказывается в марте 2015 года с этой кредитной карты через мобильный банк сделано 5 переводов на счета сотовых телефонов МТС и Билайн г. Москвы. Сообщений банка об операциях на телефон не поступало, соответственно я сообщений банку о переводах не посылал, хотя в распечатке о детализации звонков сообщения банка имеются. Банк требует погасить долг, как быть.

Меня зовут Наталья. Постараюсь кратко объяснить свою ситуацию. Был долг в банке Открытие, уступили долг банку Траст. Банк Траст подал в суд и через судебных приставов обязали покрыть долги. Как правило приставы блокируют карты сбербанка. Т.е на основании постановления сбербанк блокировал карту и списывал оттуда деньги в счет приставов. Как только сумма вся была выплачена, карту разблокировали. Где-то через пол года снова звонят приставы и говорят что сумма не вся погашена. Иду в сбербанк беру выписку, по выписке видно что половина денег не понятно куда делась, до сих пор не могут мне найти их. Теперь приходит повестка в суд, что банк Открытие снова забрал мой долг у банка Траст и хочет чтобы я погасила задолженность. Пожалуйста, подскажите что делать!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение