Каково количество раз, которое банки и коллекторы могут звонить при процедуре банкротства? Можно ли коллекторам звонить матери ребёнка до года?

• г. Курск

Я собираю документы для процедуры банкротства. Соответственно мне постоянно звонят банки и коллекторы. До скольки раз они могут совершать мне звонки. Я читала, что не более 1 раза в день и 2 раз в неделю. Сейчас сказала это сотруднику банка на что он ответил что имеют право звонить до 400 раз в месяц. Так ли это.

И второй вопрос, я мать ребёнка до года, могут ли вообще звонить мне коллекторы?

Ответы на вопрос (1):

Коллекторы и/или кредиторы не вправе вам названивать более двух раз в сутки, более четырех раз в неделю, более шестнадцать раз в месяц. Если это происходит, то вам следует написать жалобу в ЦБ с указанием реквизитов вашего кредитного договора и банка-кредитора, а также в ФССП, которая надзирает за деятельностью коллекторов, с указанием тех же сведений, что и для ЦБ.