Судебные приставы - возможность предоставления реквизитов карты бывшей жены для перечисления алиментов

• г. Белгород

Скажите пожалуйста, судебные приставы могут дать реквезиты карты бывшей жены мужа моего, для перечисления алиментов, если нет то где их взять на работе просят!

Ответы на вопрос (1):

Алина, здравствуйте!

Банковские реквизиты Вы можете получить непосредственно у бывшей супруги Вашего мужа.

Кроме этого, если в Отделе судебных приставов ведется исполнительное производство, в котором участвуют Ваш муж и его бывшая жена, то банковские реквизиты могут быть в материалах исполнительного производства.

Ваш супруг (как сторона исполнительного производства) имеет право ознакомиться с материалами исполнительного производства и просто перефотографировать необходимые для себя сведения.

Предупреждение (во исполнение Правил, утв. ФПА РФ (протокол от 28.09.2016 № 7)) – предоставленная выше правовая информация не является юридической консультацией. Обратитесь за юридической консультацией и составлением документов к адвокату.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Услуги в чате, а также услуги по подготовке документов оказываются на платной основе.