Купил доллары на рубли один год назад. В этом году продал доллары и получил больше рублей за счет роста курса доллара.

Является ли разница в количестве рублей прибылью с которой я должен платить налог?

вопрос №15044
прочитан 28 раз

Уважаемый Евгений!

Если Вы продавали доллары как частное лицо, то, будь я Вашим адвокатом, не советовал бы никуда ходить и что-либо платить. С формальной точки зраения подоходным налогом облагаются любые виды доходов граждан, за исключением специально оговорённых В НК РФ случаях. Что касается Вашей ситуации, то Вам в случае обращения в налоговые органы, как минимум, потребуется представить все банковские справки о покупке-продаже валюты. Не знаю, как в Питере, а в Москве их почти нигде не дают, да их никто и не спрашивает! Желаю успехов!

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев

Похожие вопросы

юрист Рудош Елена Ивановна:

Согласно Жилищного кодекса Вы, как собственник обязаны содержать жилое помещение, принадлежащее Вам. Единственное Вы можете сделать перерасчет за тот период,


юрист Черногорова Наталья Алексеевна:

исполнительный лист предъявите в службу судебных приставов


юрист Романовский Юрий Владимирович:

Обратитесь в отделение банка в котором вы оплачивали, укажите дату операции, реквизиты плательщика - т.е. вашу фамилию и рекизиты получателя платежа, просите подтвержить перечисление штрафа в бюджет.


адвокат Панфилов Анатолий Федорович:

[quote]В январе текущего года участвовала в республиканском конкурсе профессионального мастерства и получила вознаграждение 50000 за победу.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X