Уточните условия регистрации после получения гражданства - 90 суток или 7 суток?

• г. Чита

Уточните пожалуйста условия регистрации после получения гражданства. Один сотрудник УВМ говорит, что при первичном получении паспорта срок 90 суток, другой говорит 7 суток. Кто же из них правельнее подсказывает?

Ответы на вопрос (1):

После получения гражданства РФ, гражданин обязан в течении 7 суток зарегистрироваться по месту пребывания (проживания)!