8 800 505-92-64
28 юристов сейчас на сайте
2455консультаций за 24 часа
Дмитрий Тимофеевич, г. Москва
13.12.2001 в 17:30
номер вопроса №15045
прочитан 18 раз

При заключении сделки на поставку товара на Украину,

украинская сторона потребовала из стоимости товара вычесть НДС, основываясь на Постановление РФ. Разъясните пожалуйста, каким образом будет произведен возврат НДС, мы ведь теряем 20% от стоимости товара.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 1 Личная консультация
    19.12.2001 11:08

    уважаемый Дмитрий Тимофеевич,

    украинская сторона права. С 01 июля 2001 года предприятия-экспортеры (Россия-Украина)освобождены от уплаты НДС. Соответственно, НДС не входит в стоимость товара.

    Возмещать ндс нужно в установленном порядке (ст.ст. 164-165 НК РФ)

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение