Как поступить, если 30 декабря закрыть больничный - выйти на работу 31 декабря или нет? Вопрос о расчете отработанных часов и статусе больничных дней.

• г. Красноярск

Если 30-го декабря закрою больничный, 31-го выходить на работу или нет? у меня д.б отработано 30 часов в неделю. Больничные дни считаются как рабочими? (это же не выходные мои)

Ответы на вопрос (1):

Если 31 декабря на вашем предприятии не рабочий день, то вы можете не выходить, а если рабочий или вы в графике, то выходить.

Спросить
Пожаловаться

у меня д.б отработано 30 часов в неделю. Больничные дни считаются как рабочими? (это же не выходные мои) .т.е, если выйду 31-го-у меня будет выходной только воскресенье-а по ТК положено не менее 42 ч отдыха.

У меня со вчерашнего дня отработка 2 недели, и я с сегодняшнего дня пошла на больничный, а если меня выпишут раньше чем закончиться отработка я должна выходить на работу если по графику у меня выходные, работаю неделя через неделю.

5/12/2012 г родилась дочь, больничный лист продлили еще на 2 недели т. к были тяжелые роды, Подскажите когда мне нужно выходить на работу, по истечению 1,5 лет? 5.06 или считаются еще и больничные дни.

Ответьте пожалуйста если мне больничный закроют 22 февраля то когда мне выходить на работу ведь 23-24-это государственные праздничные дни а 25-26 выходные?

В апреле по нормам надо отработать 161,7 ч. Отработано 116 часов. Ушла на больничный 19 апреля, в пятницу его закроют. Т.е. 9 рабочих дней по 7.7 больничного это 69 часов. Итого выходит больше ставки. Имею ли я право не выходить на работу в субботу, если стою в графике? Ведь это уже лишние часы. Объясните, пожалуйста.

Работаю в сменном графике, не 5 дневка. С начала месяца больничный лист (короновирус) ,предварительно дата выписки 29 декабря. Начальник ставит смены 30 и 31 рабочими. Я являюсь родителем ребёнка с инвалидностью и имею право на 4 выходных дня (оплачивает ФСО) .Начальник, не хочет ставить выходные, мотивируя длинным больничным. Имею ли я право на эти выходные?

Ушла на больничный 2 марта. 10 марта больничный закрыли. Далее были 2 выходных. В понедельник открыли новый больничный. Можно ли больничные отнести на работу когда закроют второй или нужно первый сразу после закрытия отнести?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли закрыть больничный лист в поликлинике например 11 декабря, и открыть этим же днем (11 декабря) открыть больничный в другой клинике? На работу нужно в выходные выходить 12-13 декабря по графику, но состояние здоровья не позволяет. Оплатят ли такие больничные листы закрыты и открытый одним днем?

Наш сотрудник принес больничный листок, который был закрыт 8 марта 2014 г. Сотрудник молодой и очень часто ходит на больничные. Возникли подозрения, что больничный липовый... так как этот день официально являеться выходным. Вопрос? Могут ли больничные листы закрывать в выходные и празднечные дни?

Увольняюсь с работы. Завтра день увольнения. Сейчас сижу на больничном. Скинули график работы, для моего расчета. В графике стоят 3 выходных дня, в которые я работала полный рабочий день по 9 часов. А потом ушла на больничный. Начальство не хочет ставить эти дни рабочими. Как мне доказать что я была на рабочем месте, если в табеле стоят выходные?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение