Ребёнку на текущий момент 1,6 года.

• г. Балабаново

С женой не живём вместе с рождения ребёнка - т.к. в начале она уверяла что так мне спокойнее будет, а потом и вовсе отказалась переезжать ко мне или снимать квартиру. Денежные средства платил регулярно (каждый месяц) в размере 10 тысяч рублей без официального подтвеждения (расписки, платёжного поручения на алименты), до июля 2011 г (на тот мемент ребёнку исполнился 1 год). Ребёнку на текущий момент 1,6 года. Мне пришло уведомление о том что необходимо явиться в РОСП УФСПП (позвонив туда я выснил что по поводу алиментов, и уже есть постановление суда, который прошёл без меня, т.к. квиток куда-то кинули и нашёлся он только после уведомления).

Ответы на вопрос (2):

За период с момента обращения матери ребенка в суд с иском о взыскании алиментов.

Спросить
Пожаловаться

Алименты будут взысканы с момента обращения истицы в суд.

в размере 1/4 от вашего офиц. заработка.

Спросить
Пожаловаться

До 2012 года платил алименты по договоренности. Когда перестал платить по определенным обстоятельствам, в 2012 году было решение суда по выплате алиментов 5 тысяч рублей ежемесячно. На суде не присутствовал, уведомлений не было.. Не плачу алименты, должник. На тот момент не работал официально, сейчас пришло уведомление по месту работы. Официальная зарплата - 6 тысяч. Сколько будут высчитывать с зарплаты? Какие меры еще могут принять?

Здравствуйте, такая ситуация, моя мать подала на отца на алименты в 2008 году. Он как не платил так и не платил, на 2012 год сумма долга была 222 тыс. рублей. Он продолжал не платить. В июле 2016 года она снова пошла к приставам. Пристав сказала, что пусть платит текущие алименты, а долг он будет выплачивать после моего 18-летия. Он начал платить, платил в течение года до моего совершеннолетия. Каждый месяц мать писала расписки, что претензий по алиментам не имеет. После моего совершеннолетия мать получает постановление об окончании исполнительного производства, в котором написано, что он он ничего не должен, и что это подтверждается ее распиской о неимении претензий по поводу алиментов, но эти расписки были о текущих алиментах, а не долге в общем. В личном деле нет документов о перерасчете долга с 2012 по 2016 год, и нет документа о том, что долг аннулирован. Что нужно сделать, чтобы перерасчитали долг с 2012 по 2016 год?

И как доказать, что он не выплатил этот долг?

Я пенсионер с января 2014 года. В июне 2020 года в личный кабинет пришло уведомление о ДОНАЧИСЛЕННЫХ в 2015 году налогах на ту же самую единственную мою квартиру за 2012, 2013 и 2014 год + пени за все эти годы! Все пришедшие за те годы квитанции были оплачены вовремя, на момент 01.01.2015 года долга за мной не числилось, а в октябре 2015 (когда я уже была на пенсии) доначислили без объяснения причин и без уведомления в личном кабинете! Уведомление появилось только в 2020 году.

Женились с женой в 2001 году. В этом же году родился сын. в 2005 году официально развелись платил алименты 2 месяца по судебному приказу. Потом помирились с женой она написала отказ в ссп от алиментов. Жили вместе до июля 2013 года. Потом мы с ней расстались. В августе 2013 года бывшая жена приехала в ссп где написала заявление о взыскании с меня алиментов за 3 прошедших года на основании приказа от 2005 года. Судебые приставы мне насчитали долг 162 тысячи рублей. С 2005 года по июль 2013 года жили вместе вели общее хозяйство. Как обжаловать постановление судебного пристава. Они сылаюються на ст 113 ск рф.

В марте 2009 года муж взял в долг 130 тыс долларов. Срок возврата - в течение месяца со дня требования. В ноябре 2009 года супруг скончался. Денежные средства, как мне известно он вернул. В 2015 году кредитор подал иск о взыскании с меня остатка суммы долга. Расписка, которая идет в основании иска перечеркнута, и имеется запись, сделанная кредитором, о том что 24.10.2009 года возвращена сумма в размере 60 тыс долларов, остаток долга 70 тыс долларов и подпись только кредитора. Как мне признать такую расписку недействительной. Срок исковой давности в данном случае исчисляется после уведомления кредитора о возврате денежных средств. Уведомение мне поступило в июле 2015 года, т.е. через шесть лет.

У меня в 2010 г образовался долг за квартиру 42 тысячи рублей, так же в 2010 году я его и погасила, до суда. У меня двое детей на которых я получаю денежное пособие. Денежные средства переводятся на банковскую карту, она оформлена как социальная. В начале июня 2011 года карту заблокировали и незаконно списали с нее средства в счет долга за квартиру, который был погашен год назад! Имею ли я право подать в суд на судебных приставов и взыскать с них денежные средства за моральный ущерб?

В 2012 году своевременно оплатил ТН за 2011 год согласно уведомления ФНС. В 2013 году пришло уведомление о том, что у меня долг по ТН за 2011 год, который необходимо погасить. Собрал копии всех документов и почтой отправил в свою ФНС. Получил письменный ответ из ФНС, что у них произошел сбой по ОКАТО и они будут исправлять ошибку. В этом 2017 году пришло уведомление с требованием оплатить задолженность и плюс пеня. Телефонные переговоры с ФНС - предлагают обращаться в суд. Подскажите мои дальнейшие действия, тем более я никому ничего не должен, так должен ли кому-то, что-то доказывать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж скрывает свои доходы. Платит алименты со своего официального заработка. У судебных приставов есть выписка из сбербанка о движении денежных средств по его счетам, из которой видно, что ему регулярно поступают денежные средства на счет. Куда необходимо обратиться, чтобы провели проверку его доходов и фирмы где он работает и пересчитали размер алиментов?

Я с мужем разведена в 2010 году. Он платил алименты. Спустя некоторое время мы сошлись. Исп. лист я у пристава забрала. Муж сделал ремонт в моей квартире в одной комнате. После этого мы разошлись. И он попросил чтоб я написала расписку ему что ремонт прошел в счет алиментов. Ремонт встал в размере 160 тыс. Я написала расписку что получила денежные средства в счет алиментов и до 2016 года октября месяца я претензии не имею. Рассписка не заверена у нотариуса. Когда я подала на алименты в этом году мне пристав сказал что я с него не имею права требовать алименты. Т.к. есть расписка. Но на тот момент он платил алименты 3000 т. р. а сейчас много что изменилось в законе. Прошу пояснить мне так ли это или же не так. Заранее спасибо.

У меня заканчивается контракт 16 марта 2016 года, у меня на руках есть уведомление по которому я получу накопительную сумму на покупку квартиры. Но вопрос в том, что паспорт в уведомлении записан старый, я по достижении 45 лет получила новый паспорт и данные в уведомлении не верны. Новое уведомление будет готово не скоро, меня хотят уволить без получения нового уведомления законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение