Как отказаться от новой коммунальной услуги по вывозу мусора без штрафов - советы и рекомендации

• г. Йошкар-Ола

После нового года введут новую коммунальную услугу вывоз мусора ссылаясь на федиральный закон кто не будет подписывать договора стращают шрафом в размере 1000-2000 рублей где реально а пугают нужен совет как отказаться от услуги а то получается не услуга а постановка на счётчик.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

К сожалению никак, таков закон.

Спросить
Пожаловаться

Как отказаться от услуги вывоза мусора в частном доме, эта услуга нам не нужна и не оказывается, а в расчетку от Энергосбыта вписаны расчеты за услугу.

Должна ли я оплачивать за вывоз крупногабаритных отходов. За вывоз мусора я оплачиваю. Появилась новая строка услуги совета дома. За эту услугу мы тоже должны оплачивать и что это вообще за услуга.

Услуги по сборки мусора небыло несколько десятков лет, мусор выносили сами мусорка не далеко. Сейчас появилась услуга по сборки мусора и всех предупрели, что если и будете мусор выносить сами, вам все равно придеться платить и что будут высылаь квитанции. Можно ли отказаться от уплаты за эту услугу не нарушая закона?

Заключила договор с медицинским центром на оказание медицинских услуг (абонемент по беременности), все предложенные мероприятия (консультации, анализы и т.д.) выполняла. После родов запросила у центра список услуг, которые были мне оказаны по абонементу, нашлись неоказанные услуги на сумму около 8 000 рублей, а также 1 услуга, которая не соответствовала договору (в договоре 1 раз услуга Первичный осмотр гинеколога (1300 р), и много раз Повторный приём гинеколога (1000 р), в оказанных мне услугах - Первичный осмотр гинеколога (1300 р) - 2 раза встречается). Написала заявление в центр с просьбой вернуть деньги за неоказанные по абонементу услуги +300 р за неправильно взятую услугу, мне отказали. Как быть?

Пенсионеры в деревне, договор на вывоз мусора не заключали, контейнера для вывоза мусора нет, т.к. обязали его покупать самим (стоит 7500 р), соответственно услуга по вывозу не оказывается. Счет на оплату приходит ежемесячно. Нужно ли его оплачивать? За неоплату этой услуги лишили льгот на оплату других ком услуг. Правомерно ли это?

У меня подключена услуга в триколор Единый Мульти стоимостью 2000 рублей. Я хочу подключить услугу за меньшую стоимость, но подключить мне ее отказываются и оператор объясняет, что изменение стартового тарифа не предусмотрено. Вам необходимо будет оплачивать услугу «Единый Мульти». И ещё: для изменения услуги Вам необходимо приобрести новое оборудование с другой стартовой услугой. Я что не имею права отказаться от одной услуги и принять другую услугу? При покупке оборудования триколор я мог любую подключить услугу, то есть это оборудование для всех услуг. Выбранная услуга становится стартовой и её нельзя изменить. Я с этим категорически не согласен. Объясните мне куда мне обратится и что можно сделать в данной ситуации.

Мы живем в часном секторе, можем ли мы отказаться от услуги ЖКХ по вывозу ими мусора. Мы не пользуемся мусорками, тем более что они очень далеко расположены и стоит это 81 руб с человека, даже если проживает меньше, платим за всех кто зарегистрирован в доме. Договор об услуге мы не подписывали, услуга получается принудительной.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

За услуги вывоза мусора образовалась задолженность, мной договор не заключался, заказов на вывоз мусора не было, может ли это быть основанием для аргумента в суде ведь фактически мне услуга не оказана. Мусор вывожу сам.

20.06.19 взяла потребительский кредит, мне оформили услугу банка финансовая защита и услуга СМС от банка все более чем на 15000 р. А самих договоров на эти услуги не выдали, хочу отказаться от этих услуг.

Людям проживающим в деревне пришла платежка по вывозу мусора. Договор никто не заключал, никто не предупреждал, что включат новую услугу. Причём пришли платежки, даже людям которых нет в живых (даже более 10 лет.). Ближайшие кантейнеры в 3 км. Мусор не выкидывается, т.к. очистки животным отдается, а бумага в печке горит. Как отказаться от услуги вывоза мусора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение