Возможность взять свой счет выходной в рабочие дни 31 декабря и 1 января при сменном графике работы

• г. Москва

Один краткий вопрос. Я работаю в сменном графике 2/2. Рабочие дни выпадают на 31 и 1 января, могу ли я по закону взять себе выходной за свой счет в этот день? Или если выйду на работу 1 января, ставка оплачивается в двойном размере?

Ответы на вопрос (1):

Выходной вы взять можете только с согласия работодателя. Работа 1 января должна оплачиваться в двойном размере, поскольку это праздничный день.