Вопрос о необходимости установления права собственности на долю дома в случае составления завещания

• г. Ставрополь

Моя мама хочет составить завещание на свою долю дома, приватизированного в браке с моим отцом. Нужны ли для оформления завещания документы, устанавливающие право собственности?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Марина!

Да, нужны документы, подтверждающие право собственности на жильё и паспорт мамы. Завещание составят у нотариуса, исходя из просьб мамы. Без указанных документов завещать имущество нельзя.