Мосэнергосбыт - возможно ли взыскание задолженности частично через ФССП и самостоятельно с карты Сбербанка?

• г. Москва

Мосэнергосбыт получив решение суда о взыскании задолженности, часть висит на Фссп и другую часть заминусовал сам мосэнергосбыт с карты сбербанка. Возможно ли это?

Просто обычно приставы всю сумму взыскивают. А тут Мосэнергосбыт. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Если Мосэнергосбыт подал исполнительный документ непосредственно в банк, то банк обязан исполнить требования исполнительного документа. Сам по себе Мосэнергосбыт (без исполнительного документа) не может распоряжаться вашими денежными средствами.